Все онлайн: россияне стали больше тратить средств на услуги интернет-провайдеров в условиях коронавирусного кризиса

Пандемия сильно изменила жизнь огромного количества людей. Это коснулось и интернет-услуг, на которые россияне начали тратить больше денег в сравнении с прошлым годом. Во время вынужденной изоляции люди стали проводить много времени в Интернете, и их траты немного поднялись. Такое исследование провел банк "Русский стандарт".

Результаты исследования

Исследование показало, что в среднем провайдер стал получать от россиянина 619 рублей вместо 610 в 2019 году. Эксперты также отмечают, что множество граждан перешли на удаленный режим работы, другие тратили средства на различных цифровых сервисах.

После введения самоизоляции в стране весной 2020 года россияне стали чаще оплачивать интернет-услуги. Только за март количество платежей выросло почти на 30 процентов, далее число платежей стало снижаться, но все же в 2019 году их было намного меньше.

Самоизоляцию впервые ввели в Москве в марте 2020 года из-за распространяющегося коронавируса. Вскоре остальные регионы также принялись вводить данные ограничения. Примечательно, что понятия "самоизоляция" в законах найти невозможно. Это была альтернатива чрезвычайному режиму. По мнению экспертов, так было сделано потому, что в случае введения режима ЧС государство должно возмещать нанесенный ущерб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы пользуетесь Интернетом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.