Twitter готов в приоритетном порядке удалить или заблокировать противоправную информацию, выявленную Роскомнадзором

Роскомнадзор выявил очень большое количество нарушений, допущенных социальной сетью Twitter. Ну, и как следствие - судебные тяжбы и последующий многомиллионный штраф. Но и на этом не все - остался риск полной блокировки сети на территории РФ, если выявленные нарушения не будут устранены.

Реакция Twitter

Конечно, перспектива прекратить деятельность на столь обширном информационном поле никак не может удовлетворить запросы компании. Поэтому администрация социальной сети пошла на переговоры с руководством Роскомнадзора. А точнее, на выполнение требований действующего законодательства РФ, чтобы навести порядок среди публикаций.

Первое, на что готово идти руководство Twitter, - полное удаление запрещенного контента, а также принятие мер, которые исключат в будущем даже возможность возникновения подобных прецедентов.

Это, конечно, положительный шаг, так как еще в марте 2021 года Роскомнадзор выявил в социальной сети Twitter массу запрещенной и противоправной информации.

Но тогда администрация соцсети отказалась удалить контент, в результате чего и была оштрафована.

Также был ограничен трафик работы Twitter на территории нашей страны, что существенно ударило по популярности и активности русскоязычных пользователей. И чтобы не усугублять ситуацию дальше, руководство Twitter все же пошло на сделку с государством, выполняя действующие на территории РФ законы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли поступил Роскомнадзор с социальной сетью Twitter?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.