Google Phone уже скачали и установили полмиллиарда раз: приложение доступно на большем количестве смартфонов

Простота и удобство – залог успеха. Особенно когда речь идет о приложениях для телефонов: пользователю не хочется перегружать оперативную память устройства, но при этом он желает получить эффективную услугу. Отчего Google Phone стан настолько востребованным?

Привлекательное удобство

Изначально Google Phone – приложение для осуществления звонков. Оно позволяет фильтровать спам-звонки, блокировать сообщения с незнакомых номеров и даже отправлять координаты спасательным службам в экстренной ситуации. В сочетании с доступным интерфейсом программа оказывается весьма и весьма привлекательной.

Китайские компании Xiaomi и OnePlus начали устанавливать приложение на смартфоны вместо собственных решений. И впоследствии удобная программа оказалась в Google Play Store.

База абонентов стремительно разрослась за счет пользователей Pixels, Android One, мобильных устройств от OEM-производителей. Более того, когда в начале 2020-го разработчики адаптировали программу под большинство существующих смартфонов, люди самостоятельно начали ее устанавливать.

На начало 2021-го общее число скачиваний достигло 500 млн и стремительно растет. Хороший повод производителям софта задуматься: нужно ли изобретать что-то новое? Или стоит создавать программы, упрощающее решение насущных задач?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь бесплатными приложениями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.