5 лучших книг по самосовершенствованию, которые стоит прочитать

Когда дело доходит до нашей собственной жизни, часто возникает ощущение, что мы теряем контроль над ситуацией. Вместо того чтобы управлять собственным телом и разумом, мы попадаем во власть денег, общественных стереотипов, работы, впадая в состояние затяжной депрессии. Как развить себя настолько, чтобы не зависеть от мелочей, чтобы быть востребованным везде и верить в себя? Прочтите эти пять книг – и ваша жизнь никогда уже не станет прежней.

«Правила успеха» Джека Кэнфилда

Кэнфилд написал множество книг по самосовершенствованию и помог тысячам людей по всему миру обрести себя и гармонизировать свой внутренний мир. Книга «Правила успеха», безусловно, одна из лучших его работ. В этой книге автор предлагает читателю способы изменить и преобразовать свою жизнь.

Кэнфилд предлагает вам возможность понять, как вы можете получить максимум на том месте, где вы сейчас находитесь. Или как оказаться в том месте, где вы действительно хотите быть. Причем он предлагает не один простой ответ, а целых 65! У вас не будет шанса не стать счастливее! Просто внимательно прочтите книгу.

«Выбирай себя» Джеймса Алтучера

Для некоторых людей работа 24/7 до самой глубокой старости – это норма. Ладно. Если это любимое дело, в которое вкладываешь душу. Но если это рутина, от которой уже плавится мозг, то нужно что-то делать. Вкалывать на ненавистной работе до пенсии – не единственный вариант. Джеймс Алтучер призывает каждого отказаться от своего монотонного образа жизни.

В этой книге автор просит читателя выбирать самих себя, а не общество. Он предлагает им путь к успеху через нетрадиционный подход к жизни. На протяжении всей этой книги Алтучер жестоко честен и просто весел, что делает чтение легким и проникновенным. Это просто идеальная книга для самосовершенствования.

«Тишина: сила интровертов в мире, который не может перестать говорить» Сьюзен Кейн

По мере того как мы идем по жизни, нам постоянно говорят, что нужно быть общительным, открытым, дружить со всеми. Надо взаимодействовать, помогать ближнему, быть всегда среди людей и еще много чего «надо» из того, что нам совершенно чуждо. Но если вы не хотите впихивать себя в общепринятые рамки? Если вам удобнее жить «в себе», быть непохожим, странным, отдельно от остальных? Тогда просто делайте это!

Книга Сьюзен Кейн по самосовершенствованию поддерживает всех «белых ворон» этого мира. Всех, кому трудно общаться, кто одиночка по сути и по жизни. Автор призывает не стесняться своей интроверсии, а гордиться ею! На страницах книги Кейн предлагает примеры известных интровертов на протяжении всей истории, их влияние на мир и то, каких высот они смогли добиться, не меняя свою личность. Интроверты тоже могут быть успешными, и Сьюзен Кейн рассказывает, как этого достичь.

«Сила позитивного мышления» Нормана Винсента Пила

Норман Пил – невероятная личность, сильный и мудрый человек, который помог многим людям в своих книгах. Самая популярная из них - «Сила позитивного мышления». Как скажут вам многие успешные люди, их успех стал возможен только благодаря их умственным способностям и позитивному отношению к жизни.

Хотя позитивное мышление не может гарантировать успех, оно может «осветить» ваш путь и сделать вас счастливее в долгосрочной перспективе. Эта книга покажет и расскажет вам о силе позитивных мыслей, о том, как их получить и как использовать для улучшения вашей жизни. В то же время вы поймете, насколько плохо уныние и отчаяние влияют на вас, лишая шанса на дальнейший успех.

«Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса» Дэвида Аллена

Вы когда-нибудь оказывались полностью охваченными стрессом? Со многими людьми это происходит ежедневно. Со всеми тяготами повседневной жизни часто бывает трудно быть продуктивным. Дэвид Аллен в своей книге дает людям возможность упорядочить свои мысли, действия и планы.

Все аспекты повседневной жизни - как профессиональные, так и личные – должны быть четко продуманы. Только тогда получится извлечь из своей деятельности максимум пользы. Автор предлагает решения по выходу из повседневного хаоса и дает вам возможность просто сделать что-то полезное для себя!

Если вы собираетесь изменить свою жизнь в следующем году – сделайте это! Книги по самосовершенствованию помогут вам привести свою жизнь в порядок. Тогда даже самые смелые решения станут возможными, стоит только начать движение вперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы читали какие-либо из этих книг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.