От яйца до пианино: странные закладки для книг, которые вызовут много вопросов у книголюбов

От куриных крылышек до париков! Пользователи Twitter организовали флешмоб, предлагая всевозможные предметы в качестве книжных закладок в ответ на неоднозначную рекламу компании Chex Mix, предлагающую использовать выпускаемые ею снеки в качестве закладки для книг.

Книголюбы против!

В понедельник 9 сентября аккаунт компании по производству снеков Chex Mix в Twitter разместил на свей странице рекламу, в которой на развороте книги рассыпали свою продукцию и задали вопрос: "У вас нет закладки? Воспользуйтесь нашими чипсами!". Десятки и сотни пользователей этой соцсети, а также официальные представительства книжных издательств и библиотек были просто-таки повергнуты в ужас таким кощунством. Впрочем, многие обычные обыватели отнеслись к этому рекламному ходу с долей юмора и в ответных твиттах стали предлагать свои способы выхода из ситуации, когда нечем заложить читаемый разворот книги.

Какие только абсурдные идеи не приходят в голову тем, кто решил посмеяться над предложением Chex Mix. Кто-то придумал необычный ход - использовать вместо закладки собаку.

Кому-то показалась забавной идея применять вместо закладки дорожный ограничитель.

Какой-то умник предположил, что собственная голова выполнит роль книжной закладки куда лучше, чем чипсы от Chex Mix.

Есть и более масштабные по габаритам и глупости идеи. Например, использовать фортепиано, чтобы заложить страницу книги.

Впрочем, как считает кто-то из поучаствовавших в стихийном флешмобе, лучшая закладка для любимой книги - большая картонная коробка.

Мужчинам по душе придется закладка-молот, которой, видимо, удобно закладывать станицы учебника по плотницкому делу или же философии.

Любителям скульптуры кто-то посоветовал применять бюсты всевозможных знаменитостей.

А вот служители Мельпомены предпочтут, пожалуй, парик в качестве закладки для книги.

Еще один способ пометить читаемую страницу - проложить в разворот бутерброд с колбасой, а чтобы он не вываливался из книги, ее саму обмотать кожаным ремнем

Естественно, все кто любит читать, понимают, что абсолютное большинство таких глупых предложений - это всего лишь шутка в ответ на несуразную рекламу копании по производству снеков Chex Mix.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы используете в качестве закладки для книг?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а что собственно повергло людей в шок?) главное что люди вообще читают книги, а уж чем их закладывать - это личное дело каждого)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.