Есть всего один поступок, который женщина никогда не простит мужчине по мнению Эдуарда Асадова (актуально на все времена)

«Как много тех, с кем можно лечь в постель... Как мало тех, с кем хочется проснуться» - пожалуй, на сегодняшний день это самые популярные строки, которые репостит практический каждый пользователь соцсетей. Но не всякий знает, что их автором является Асадов Эдуард Аркадьевич - талантливый писатель, чувствовавший мир очень чутко.

Мысли о возвышенных чувствах

Детство будущего писателя прошло в Армении, где он и родился в 1923 году. После гибели отца мать Эдуарда пригласили на новую работу в Москву. Мальчику на тот момент было 6 лет.

Удивительно, но уже в эти годы юнец начал думать о возвышенных чувствах. Его не отпускали мысли о любви, ненависти, преданности, предательстве. И вскоре Эдуард явил свету свое первое стихотворное произведение. И не смог остановиться. Он сочинял стихи обо всем вокруг, впитывая окружающие материи как губка.

Особенно тема любви в стихах Асадова начала раскрываться после развода с первой женой. Вторая супруга стала для писателя музой и самым близким другом. И именно тогда Эдуард сочинял самые проникновенные стихи про отношения. Казалось, что он всегда знает чуть больше о любви, чем другие.

Есть всего один поступок, который женщина не простит никогда

Строки любого творения Асадова бьют наотмашь. Каждая из них буквально пропитана сильными эмоциями. И правдой. Чего только стоят эти строки:

«Мужчины, встревожьтесь!!!

Ну кто же не знает, что женщина с нежной своею душой

Сто тысяч грехов вам простит порой!

Но вот невнимания не прощает...»

Читая эти строки, утвердительно будут кивать 99% женского населения планеты. Действительно, чего только не приходится прощать представительницам прекрасного пола! Но женщина будет держаться за своего избранника изо всех сил, если он не источает равнодушие. Невнимание - яд, который постепенно проникает в каждую клеточку любовной связи. И рано или поздно отношения разрываются. И инициатором чаще всего выступает женщина.

Проницательность и эмоции - это то, за что многие любят стихи Эдуарда Асадова. Талантливый писатель погиб в 2004 году. Сейчас бы ему было 97 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы со стихотворениями Эдуарда Асадова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.