Количество посещений увеличится на треть: в Министерстве культуры рассказали о плане развития библиотечного дела

Министерство культуры России подготовило план развития до 2030 года. На данный момент документ еще не утвержден, но находится на согласовании в Министерстве финансов. Позднее проект будет направлен для обсуждения в Правительство Российской Федерации.

Развитие библиотечного фонда

Проект направлен на развитие библиотечного дела. По предварительным данным план связан с соединением цифрового прогресса и традиционных форм хранения литературных произведений.

По словам представителей Министерства, в проекте заложено несколько стратегий направления работы.

Первоначально будет проведена работа по совершенствованию законодательной основы, которая регулирует деятельность библиотечных фондов.

Далее будут предприняты шаги, связанные с внедрением новых цифровых технологий.

До того как проект будет реализован, Министерство культуры планирует провести тщательное исследование, в ходе которого будет создана единая система мониторинга всех государственных библиотек страны.

По данным Министерства, на территории России насчитывается более 42 тысяч библиотек, открытых для посещения. Также было отмечено, что количество посещений библиотек в последнее время увеличилось на 30 процентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы посещаете библиотеки или предпочитаете электронные книги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.