Дочь Бродского, рано лишившаяся отца, 8 лет назад стала мамой: фото внучки поэта

Иосиф Бродский является одним из самых значимых поэтов двадцатого века, как для России, так и для Америки. Уроженец Ленинграда с детства увлекался творчеством, был знаком с литературным обществом. Когда поэту было 23 года, его обвинили в тунеядстве и отправили в ссылку.

Даже когда он вернулся, советская власть не перестала отслеживать его действия. А поскольку Иосиф продолжал писать стихи и публиковать их в самиздате и за рубежом, его попросили покинуть Советский Союз в начале семидесятых годов. Оставшуюся жизнь он жил и работал в Америке, где смогли по достоинству оценить его талант.

Личная жизнь и дети Бродского

В 1962 году Иосиф встретил женщину, которую полюбил всем сердцем. Это была художница Марианна Басманова, которой он посвящал стихи вплоть до 1989 года.

У них родился сын Андрей. После отъезда они расстаются, и Бродский не связывает свою жизнь с женщинами вплоть до 1990 года.

Именно тогда он женится на своей студентке Марии Соццани, итальянской аристократке. Интересно, что его вторая избранница - тоже русская по материнской линии. В 1993 году у них рождается дочь Анна. А еще через три года поэт умирает от сердечного приступа в своей квартире в Нью-Йорке.

Анна Бродская-Соццани

Юная наследница Бродского не любит появляться на публике, но сейчас поклонники великого творца могут наблюдать за ее жизнью благодаря сети "Инстаграм". Александра – второе имя дочки поэта. Сейчас она живет в Италии, до этого была в Англии. Несмотря на то что в ее жилах течет русская кровь, родной язык отца она не знает.

Об этом узнали журналисты, когда она приезжала в Санкт-Петербург, чтобы посетить открытие музея в бывшей квартире Иосифа. Она со своим партнером живут за счет реализации произведений отца, воспитывают маленькую дочь Шей, которой сейчас около 8 лет.

У Анны есть склонность к творчеству, она любит петь и танцевать, но специально эти таланты не развивает. Зато она активно радует своих поклонников новыми снимками в "Инстаграме".

Итальянская внучка Бродского

Судя по фотографиям в социальных сетях, итальянская внучка поэта живет счастливо и ни в чем не нуждается. Мать проводила все время с ней, когда Шей была маленькой.

Но стоило ей подрасти, как Анна начала изучать живопись. Хотя ребенок все равно получает достаточно внимания от своих родителей и выглядит просто прекрасно. Шей очень похожа на мать.

Кто знает, возможно, Шей унаследовала талант своего дедушки и тоже подарит миру что-то великое и вечное. Но пока об этом говорить еще рано, она проживает свое беззаботное детство и наслаждается вниманием своих любящих родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам юные наследницы поэта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.