У Гермионы - виноградная, а у Драко - из боярышника с волосом единорога: какие волшебные палочки были у всех главных героев "Гарри Поттера"

О волшебных палочках из мира Гарри Поттера обычные зрители знают немного. Но они являются главными проводниками магии. Поэтому ни один волшебник не может колдовать без них. Вся история при этом строится вокруг двух палочек с одинаковой сердцевиной, принадлежащих главным героями - самому Гарри и Волан-де-Морту. Но у каждого героя книг и фильмов есть свой артефакт. При этом подбирается он не случайно. Древесина и сердцевина могут многое сказать о характере его владельца. Какие волшебные палочки были у главных героев "Гарри Поттера"?

Седрик Диггори

Этот персонаж появился только в одной книге. Седрик был участником "Турнира трех волшебников", капитаном команду по в по квиддичу Хаффлпаффа. Он порядочным человеком и старательным учеником. Его палочка была сделана из ясеня, а в сердцевину был помещен волос единорога.

Флер Делакур

Флер Делакур - еще одна участница "Турнира трех волшебников". Впоследствии она вышла замуж за брата Рона - Билла Уизли. Флер - на четверть вейла, поэтому славится своей красотой. Ее палочка соответствует ее личности. Она сделана из красивейшего розового дерева, а внутри нее помещен волос вейлы, который принадлежал ее родной бабушке.

Гилдерой Локхарт

Этот волшебник появился во второй книге, он преподавал ученикам Хогвартса Защиту от темных искусств. Это самодовольный нарцисс, который был готов пойти на любую ложь и подлость, чтобы выставить себя в лучшем свете. Его волшебная палочка считалась очень дорогой. Как и у Флер, она была сделала из розового дерева. Внутри находилась сердечная жила дракона.

Ремус Люпин

Люпин - еще один профессор, преподающий Защиту от темных искусств. Но он кардинально отличается от Локхарта по характеру. Это простой и честный человек, который не по своей воле стал оборотнем. Волшебная палочка стала отражением его личности. Она сделана из кипариса, который идеально подходит для честных людей. Внутри палочки находится частица рога единорога.

Рон Уизли

Свою первую палочку Рон сломал еще во второй книге. Этот артефакт принадлежал его старшему брату, поэтому не мог сполна охарактеризовать его личность. После этого случая Рону купили свою палочку, сделанную из ивы и волоса единорога. Считается, что ива - это дерево смелых людей, так что можно сказать, что она идеально подошла Рону.

Гермиона Грейнджер

Гермиона всегда отличалась своей старательностью и гибким умом. Ее палочка длиннее других, что указывает на ее выдающиеся способности. Сделана она из виноградной лозы, а в сердцевину помещена сердечная жила дракона. Ее выбирают верные и справедливые волшебники. А еще жила дракона лучше других проводит магию, поэтому такие палочки считают самыми сильными. Неудивительно, что такой артефакт достался именно Гермионе.

Невилл Лонгботтом

Невилл Лонгботтом всегда находился в тени Гарри Поттера и не мог похвастаться выдающимися магическими способностями. Палочки у него было две, первая досталась ему в наследство от отца, но в книгах не указано, из чего она была изготовлена.

Вторая палочка сделана из вишневого дерева и волоса единорога. Невилл купил ее у мастера Олливандер, а на следующий день его похитили Пожиратели смерти.

Беллатрикс Лестрейндж

Беллатрикс Лестрейндж - одна главных злодеек мира "Гарри Поттера". Она является правой рукой Волан-де-Морта и его вернейшей сторонницей. Ее палочка была сделана из грецкого ореха - очень твердого и практически несгибаемого дерева. Такой по характеру была и сама Беллатрикс, отличающаяся своим упрямством. Сердцевиной служила сердечная жила дракона, что указывает на выдающиеся магические способности волшебницы.

Профессор Макгонагалл

Волшебная палочка Минервы МакГонагалл сделана из ели. Такая древесина идеально подходит магам, которые отличаются твердостью характера и всегда следуют своим принципам. Опять же, сердцевина состоит из сердечной жилы дракона. Неудивительно, ведь МакГонагалл - одна из самых сильных волшебниц, встречающихся в книгах.

Северус Снейп

На самом деле в книгах не указано, из чего была сделана палочка Снейпа. Поэтому фанаты могут только предполагать, ориентируясь на личные качества мужчины. Скорее всего, ее сердцевина была сделана из волоса единорога, так как эти магические существа противятся любой темной магии. Сам Снейп тоже отказался поддерживать Темного Лорда после убийства Лили Поттер. Волшебник отличался выдающимся упрямством, поэтому древесина палочки должна быть жесткой и несгибаемой. Например, из грецкого ореха, как и у Беллатрикс Лестрейндж.

Драко Малфой

Палочка главного противника Гарри Поттера была сделана из боярышника и волоса единорога. Такое сочетание не гарантирует выдающейся силы артефакта. Зато эти палочки отличаются верностью своему владельцу.

Альбус Дамблдор

Неизвестно, какую палочку получил Дамблдор перед поступлением в Хогвартс. На протяжении всей истории она владеет знаменитой Бузинной палочкой, которую он завоевал в бою с темным волшебником Гриндевальдом. Она является одним из Даров смерти. Это мощнейший артефакт, которым можно победить практически в любом бою. По легенде, Бузинная палочка была сделана самой Смертью. А внутри нее покоится волос из хвоста фестрала. После смерти Дамблдора она попала в руки Волан-де-Морта.

Том Реддл (Волан-де-Морт)

Внутри волшебной палочки Тома Реддла хранилось перо феникса. Такая сердцевина была и у Гарри Поттера, поэтому оба волшебника не могли победить друг друга в бою. Именно из-за этого Волан-де-Морт мечтал завоевать Бузинную палочку. И это ему удалось, вот только она все равно не стала ему подчиняться.

Гарри Поттер

У Гарри и Волан-де-Морта палочки были сделаны из одинаковой сердцевины - в них поместили перья одного и того же феникса. Древесиной был выбран остролист. Родственные палочки не могли атаковать друг друга, что защищало Гарри на протяжении нескольких книг. Но Гермиона случайно сломала ее, поэтому Поттеру приходится одалживать артефакты у других волшебников до тех пор, пока он не получает Бузинную палочку после победы над Волан-де-Мортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, какие волшебные палочки были у главных героев "Гарри Поттера"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
какие
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.