Легенда о семи Корриганах: маленькие эльфы не такие уж плохие, если относиться к ним правильно

Английские мамы часто рассказывают своим маленьким сыновьям и дочкам сказки, в которых фигурируют злобные корриганы. Это эльфы, поклоняющиеся священным камням. Они очень маленькие, встречаются редко и некрасивые на вид. И ими пугают непослушных детей, которых они могут наказать. Но если разобраться, то не такие уж они и плохие, если относиться к ним правильно. Об этом свидетельствует следующая легенда.

Странный гость

Однажды корриган заблудился в лесу. Он шел много часов, устал и очень хотел пить. Наконец, он обнаружил дом, где жили Анна и Юэнн. Эльф постучал в дверь, ему открыли, и он, напившись вдоволь воды, рассказал о своих злоключениях.

Несколько дней назад он был в лесу со своими товарищами, они танцевали и пели вокруг священных камней. Вдруг откуда ни возьмись появилась фигура в черном, это был злой дух Анко, который стал преследовать эльфов, чтобы забрать их в свое темное царство. Семеро корриганов испугались и в страхе разбежались кто куда.

И теперь пришелец не может вернуться домой, не найдя своих товарищей. Чтобы открылся старый дуб, перед ним должны появиться одновременно семеро эльфов. И корриган попросил Анну и Юэнна помочь ему найти шестерых его друзей. Взамен он пообещал отблагодарить их. Недолго думая, они согласились и принялись обыскивать лес, оставив уставшего путника отдыхать в их доме.

В поисках потерянных корриганов

Юэнн и Анна бродили очень долго. Они заглядывали под каждый куст, под каждое дерево, под каждый пучок травы, но ничего не находили. С наступлением ночи они предпочли вернуться восвояси и продолжить поиски утром.

Когда они подходили к дому, увидели шестерых корриганов, которые пели и танцевали. Тот, которому они помогли, подошел к ним и раскрыл карты. Как оказалось, его рассказ был лишь уловкой, чтобы устроить проверку Анне и Юэнну и узнать, могут ли люди по-прежнему быть хорошими. Юэнн и Анна доказали им, что это так и есть.

Корриганы возвратились в лес, а Анна и Юэнн нашли у себя в доме стол с вкусной едой, который для них накрыли эльфы, оказавшиеся совсем неплохими, если относиться к ним правильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие сказки и легенды любят слушать ваши дети?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это сказки запада наши другие
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.