Быстрее скачивайте: 40 книг, которые в магазинах стоят от 500 рублей, оказались в открытом доступе

Книги — это сокровищница мудрости и знаний. В особенности это относится к тем из них, которые затрагивают темы устройства окружающего мира вместе с самим человеком. В связи с этим особенно ценно то, что в открытый доступ было выложено 40 трудов величайших популяризаторов науки, которые сейчас каждый может получить в свою библиотеку вполне законно.

Что и где?

Возможность ознакомиться с книгами появилась как результат работы просветительской программы «Всенаука». Для этого проект приобрел права на книги десятков людей.

Средства на эту покупку были собраны посредством краудфандинговой площадки. Скачать их можно на сайте просветительской программы «Всенаука». Выложенные в открытый доступ труды являются на просто подборкой интересного чтива.

Это библиотека, позволяющая отобразить современную научную картину мира. Условно, она делится на четыре части:

  1. О вселенной и материи. Сюда входят книги, рассматривающие функционирование окружающего мира на самом простом уровне.
  2. О жизни, генах и эволюции. Эта часть содержит описание биологических механизмов жизнедеятельности человека и происходящих изменений.
  3. Об обществе и культуре. Они рассматривают человека как участника социума.
  4. О мышлении и познании. Сюда отнесены книги, которые позволяют лучше узнать самого себя и особенности собственного тела.

Эти книги была выложены с расширениями fb2, epub, mobi, pdf. Это позволяет читать их как с обычных компьютеров, так и смартфонов, планшетов и электронных книг.

Все эти труды стали достойным пополнением уже опубликованной коллекции. Сейчас «Всенаука» предлагает возможность ознакомиться с более чем 1400 книгами. Как не воспользоваться таким прекрасным предложением?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как ознакомитесь с подборкой, отпишитесь, как она вам.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.