Выбирая мужчине в подарок книгу, узнаем, что он любит читать: результаты опроса

Компанией "ЛитРес" отмечена закономерность: во время пандемии и самоизоляции значительно возросло чтение книг, в том числе электронных. Но при этом использование аудионосителей остается на уровне 30 %. Россияне любят читать, что делает книгу желанным подарком для многих. А какую лучше всего подарить мужчине на 23 февраля?

Любимые писатели сильной половины человечества

Компания "ЛитРес" провела опрос, который показал: почти 65 % респондентов берет в руки книгу ежедневно, третья часть делает это еженедельно. Что же предпочитают мужчины?

Сильная половина человечества выбирает классику: 12 % опрошенных сообщили, что ищут ответы на важные жизненные вопросы в произведениях Ф. Достоевского. Выбрали ответ "другая литература" 10 %, не найдя любимых авторов в списке "ЛитРес". Еще 10 % (примерно такое же число респондентов) назвали среди предпочтений Стивена Кинга. В пятерку наиболее читаемых авторов вошли также братья Стругацкие и Дж. Р. Р. Толкин (5 %).

Среди любимых книг названы "Братья Карамазовы", "Властелин колец", "Мартин Иден" Дж. Лондона и "Мастер и Маргарита" М. Булгакова. Среди жанров лидируют фантастика, фэнтези, классика, научно-популярные произведения, триллеры и детективы. Девушкам стоит обратить внимание, что в списке нет мелодрам и любовных романов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы дарите своим близким книги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.