Поэтесса Александра Ардова и ее стихи, дарящие радость и жажду жизни: видео

Сегодня пробиться талантливому молодому поэту стало гораздо легче благодаря Интернету. Трудно понять, как происходит магия, когда тысячи людей вдруг скачивают себе на страницу небольшое стихотворение, взявшее за душу. И как они отыскали эти строки во Вселенной? Александра Ардова - избранница мироздания, которая дарит мир в четырех строчках, получая отклик читателей абсолютно разного возраста.

Что известно о поэтессе

Настоящее имя литератора - Александра Смолина. Ей еще нет тридцати, при этом она известный поэт, издала три сборника своих стихов. На ее странице в социальной сети "ВКонтакте" закреплены строки, которые особенно полюбились интернет-пользователям:

Можешь быть самой мерзкой дрянью и подлецом

Или чистым огнем для людей светить вдалеке —

Все равно у одних — кукла вуду с твоим лицом,

У других — твоя фотография в кошельке.

Молодая женщина родилась в Йошкар-Оле, окончила радиотехнический факультет Поволжского государственного технического университета, работает графическим дизайнером. Но при этом с трех лет пишет стихи. Удивительно, но едва научившись говорить, она уже сплетала слова в рифмы. Творческий взгляд на окружающий мир - это то, что сопровождало ее с детства. Человек просто трещинку заметит, а для нее это источник воображения чего-то невероятного и волшебного.

Увлечения Александры

С детства девушка увлекалась вокалом. Ее брат играл в рок-группе, и она участвовала в концертах коллектива. В юности увлекалась фотографией, окончила фотошколу. У Александры много интересных работ, выполненных в индивидуальном стиле. Она очень любит воспроизводить мир через отражения в лужах. Это создает ощущение перевернутости. А еще она всерьез увлекается йогой, успевая при этом быть любящей мамой и преданной женой.

Александра и сейчас выступает в концертах, только со своими стихами, словно наполненными музыкой. Они наполнены удивительным светом, поэтому часто читатели пишут, что благодаря ее строчкам сумели выйти из состояния депрессии. Александру это радует, она понимает, что на правильном пути. В детстве писала о сказочных персонажах, в школе - о войнах, истории, науке. В юности в стихах появились минорные настроения, но очень скоро они сменились жизнеутверждающими, добрыми и светлыми строками. Душераздирающие и трагические строки - это не про нее.

"Хочется делать доброе..."

Представляем видео со стихами Александры, которые читает совсем другой человек. Татьяне Бекетовой понравились строки, призывающие жить в "вечном трепете", и она решила прочитать их на фоне музыки, подчеркивая настроение произведения.

Кстати, Александра очень любит свою страну. Для нее Россия - это люди, которые умеют и верить, и любить по-настоящему. Без них это была бы просто территория, природа, границы. Надеюсь, что стихи Александры понравятся вам, даже если до этого вы не были знакомы с ее творчеством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится творчество Александры Ардовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.