Поистине женский писатель: откуда Эльчин Сафарли черпает вдохновение и что известно о его девушке

Цитаты из его книг можно встретить в любой социальной сети, в тематических группах и на страничках обычных пользователей. Каждая его новая опубликованная книга мгновенно раскупается. Эльчин Сафарли - писатель из Азербайджана, живущий в Турции и пишущий на русском языке, - один из самых успешных современных авторов, который словно знает какой-то секрет, как заставить читателя сопереживать, чувствовать... и плакать.

Самокритичный писатель

Эльчин Сафарли - очень требовательный к себе писатель, он обладает высокой самокритичностью. Писать рассказы он начал еще в подростковом возрасте, чему совершенно не был рад отец будущей знаменитости, работающий пилотом. Он мечтал, чтобы оба его сына выбрали ту же профессию и продолжили династию пилотов. Но Эльчин стал писателем, а его брат работает в сфере дизайна. Оба стали знамениты и успешны, что сгладило недовольство отца.

Сафарли не очень гордится своими ранними произведениями, он запретил их перевод на иностранные языки и издание в других странах. Эльчин считает, что они недостаточно хороши, еще "сырые" и не такие удачные, как новые книги. Романы "Сладкая соль Босфора", "Я вернусь" и "Туда без обратно" существуют только на русском языке, писатель запретил их перевод.

Так что поклонникам автора, желающим ознакомится с его ранним творчеством, придется выучить русский, но сам он надеется, что таких людей будет как можно меньше. Сафарли признается, что не желал бы, чтобы о его таланте составляли впечатление по первым книгам. Впрочем, он постоянно работает над собой, повышает свое мастерство и потому не всегда бывает доволен результатом своей работы.

Трудолюбивый автор

Эльчин Сафарли переехал из родного Баку в Стамбул, поскольку, являясь журналистом, получил выгодное предложение от турецкого телевидения. Сегодня он считает этот город свои родным домом, хотя на родине старается бывать почаще. Стамбул, полный красок, ароматов и настроений, является одним из источников вдохновения для писателя.

Сафарли - очень трудолюбивый автор, который, как и обычные люди, иногда все же может себе позволить полениться пару дней, лежа на диване. Но все таки он достаточно дисциплинированный и старается писать каждый день. В среднем на написание одного романа у писателя уходит околого полугода. Когда Эльчин приступает к работе, ему хочется ее закончить как можно быстрее, не терпится дописать последнюю строку и приступить к новой истории.

Рецепт успеха

Книги Сафарли обожают миллионы читателей во всем мире, но больше всего их любит женская аудитория. Своими строками он может затронуть любую девушку, а секрет подобного воздействия крайне прост. Сафарли нередко вплетает в повествование какие-то моменты из собственной жизни, делает героями своих произведений людей, действительно присутствующих в его судьбе или когда-либо встречавшихся ему в реальности. Часто повествование не содержит определенного сюжета, но наполнено атмосферностью, чувственностью и эмоциональностью.

Искренность невозможно подделать, она всегда чувствуется даже в простом напечатанном тексте. И читатели ощущают именно эту искренность и эмоциональность, именно поэтому Сафарли так любим во всем мире. Его книги часто называют "вкусными", Эльчин любит готовить и ценит хорошую еду, потому у него есть кулинарные рецепты в некоторых книгах, а еще он является ведущим кулинарного шоу.

Личная жизнь

Подробности личной жизни писатель старается скрывать. Почти каждую книгу он посвящает маме и находится с ней в прекрасных отношениях. А теперь он стал посвящать книги и дочери. Известно, что у Эльчина Сафарли есть ребенок, но женат ли он и есть ли у него девушка, точных сведений нет, а от подобных вопросов в интервью автор мягко увиливает.

Эльчин Сафарли очень уважительно относится к женщинам, он считает их главной движущей силой, дающей миру любовь. В гендерное равенство писатель не верит, поскольку считает, что по своей природе мужчины и женщины словно слеплены их разного теста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомы с автором? Какая его книга вам запомнилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.