Женщины остаются для нас, мужчин, совершенной загадкой. Цитаты Артура Конан Дойла о дамах

Шерлок Холмс - талантливый детектив, чьи дедуктивные способности будоражат сознание. Если бы он был реальной личностью, наверняка, пользовался бы большой популярностью у женщин. Вот его создатель Артур Конан Дойл был дважды женат. Обеих своих жен он любил и хранил им верность, а вот что он думал о женщинах в принципе, расскажут его цитаты.

Конан Дойл о дамах

Несмотря на два брака, писатель так и не смог до конца понять женскую суть. Он не понимал как женщины могут просто поверить словам или забыть о каком-то страшном проступке, но в то же время надумывать себе уйму проблем из-за сущего пустяка. И в то же время писатель отмечал, что влюбленная женщина готова слушать своего мужчину часами, и ей не важно, что он там говорит.

Женщина остается для нас, мужчин, совершенной загадкой. Она может предать забвению или хотя бы принять на веру прошлое, пусть даже тяжкое преступление, и в то же время терзать себя из-за сущего пустяка.
Если женщина любит мужчину, он может читать ей с конца хоть «Энциклопедический словарь»

Артур Конан Дойл отмечал, что женщина - это всегда загадка. Такова ее естественная суть, и любит она все тайное и окружает себя тайнами.

Женщинам, Ватсон, нельзя доверять. Даже самым лучшим из них.
Женщины по своей природе склонны к таинственности и любят окружать себя секретами.
Женщины по природе скрытны и сами хранят свои секреты.

Не забыл писатель сказать и о женской интуиции. Эти предчувствия не имеют логической основы, но иногда они намного ценнее проверенных фактов.

Я человек опытный и знаю, что женское непосредственное чутье может быть иногда ценнее всяких логических выводов.

А еще мужчина и женщина не должны дружить. Это лишает чести их обоих: мужчину, потому что тот не может женщину завоевать и расставить все точки над "і"; женщину, потому что она одновременно и с мужчиной, и нет.

Дружба между мужчиной и женщиной не делает чести мужчине и лишает чести женщину.

Артур Конан Дойл считал женщин загадками, наверное, именно поэтому его браки были крепкими: такую загадку разгадывать было интересно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какой из цитат Конана Дойла вы согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.