«Кто написал «Мастера и Маргариту»: что россияне ищут в «Яндексе» про Булгакова

Михаил Афанасьевич Булгаков появился на свет в мае 1891 года. С тех пор пошло уже 130 лет, но своим творчеством Булгаков оставил неизгладимый след на ниве русской литературы. На смену рукописям пришел интернет, и теперь поклонники бессмертных романов штудируют в порыве своего исследовательского интереса «Яндекс».

«Кто был в свите Воланда?»

Россиян интересует как личность самого Михаила Булгакова, так и герои его произведений. О писателе хотят знать следующее: где родился, как и от чего умер, а также где похоронен (с жизнью и смертью Булгакова связано множество мистических историй). Помимо этого пользователи «Яндекса» интересуются, кем был Булгаков по профессии (немногие знают, что образование у Михаила Афанасьевича медицинское).

Самыми популярными с точки зрения запросов в поисковой строке стали произведения «Собачье сердце» и «Мастер и Маргарита». Пользователи хотят знать, сколько лет длилась работа над произведением о бессмертной любви, а также возраст Мастера и его вдохновительницы на момент описываемых событий. Не обошли вниманием поклонники и свиту Воланда, спрашивая у «Яндекса», кто все-таки в нее входил. Также людям интересно, в каком году был написан роман об экспериментах профессора Преображенского.

В топ-10 по запросам вошли романы классика «Морфий», «Театральный роман» и «Белая гвардия».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое произведение Булгакова вы любите больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.