"Аббатство Даунтон. Кулинарная книга": 12 книжных новинок, которые порадуют женщин

Самый лучший подарок к 8 Марта - увлекательная книга. Она позволит на время перенестись в иную реальность, получить полезные знания или эстетическое наслаждение. Предлагаем узнать, какие новинки 2022 года смогут стать достойным украшением книжной полки.

«Аббатство Даунтон. Кулинарная книга»

Книга кулинарного историка Энни Грей подойдет для поклонниц теленовеллы. Около сотни представленных рецептов погружают в атмосферу таинственного прошлого. Также вы найдете интересные факты о некоторых блюдах, популярных в 1912-1926 годах. Это отличный подарок для женщины, которая любит готовить, а также для ярой поклонницы сериала.

«Любопытное искусство»

Подарочное издание авторства Дженнифер Дазал – иллюстрация того, что искусство вовсе не обязательно должно быть скучным, навязанным школьными уроками МХК или культурологии. Автор постаралась предложить на суд читателя интересные, нетривиальные факты, например рассуждение о том, мог ли Джек Потрошитель быть знаменитым художником. В общем, и полезные сведения, и удовольствие вы гарантированно получите!

«Таро без шизотерики»

Книга для тех, кто хочет научиться пользоваться картами Таро, но при этом скептически относится к мистике, эзотерике, магии. Автор Алексей Гришин – опытный таролог, блогер, это не первая его книга. Он умело разоблачает популярные мифы, делится секретами гаданий с юмором на доступном каждому языке.

Книга научит вас правильно задавать вопросы, чтобы получать верные ответы. Также на ее страницах вы найдете самые лучшие расклады для начинающих. Для удобства читателей имеются специальные места для пометок.

«Есть печенье»

Подарок для тех дам, которые обожают заниматься выпечкой. Красивая иллюстрированная книга Варвары Джанджгавы содержит базовые рекомендации для начинающих, а также несколько рецептов для создания собственного шедевра. Даже самые смелые вкусовые фантазии могут быть реализованы!

«Танец пылающего моря»

Замечательный фэнтези-роман Э. Дж. Меллоу станет отличным подарком на 8 Марта девушке-подростку. Он переносит в королевство воров, где царят собственные законы. Главная героиня Ния, чтобы сохранить собственную тайну, становится заложницей своего неприятеля. И постепенно понимает, что от ненависти до любви - всего один шаг. Также книга подойдет и взрослым поклонницам фантастических романтических приключений.

«Притворись бабочкой»

Современная книга для женщин Тории Дрим, заставляющая о многом задуматься. Главная героиня, Джи Эвердин, страдает от собственных страхов. И рядом нет человека, который мог бы помочь девушке. Напротив, она вынуждена находиться рядом с мрачной Ванессой и насмешливым Лейном. Именно последний, став свидетелем кошмара Джи, предлагает ей нечто неожиданное.

«Отель "Магнолия"»

Любовный роман Кэролин Браун о молодой женщине Джолин Бруссар, которая неожиданно для самой себя стала совладелицей романа "Магнолия". Однако ее партнер, угрюмый и нелюдимый плотник-вдовец, не может не вызывать негативных эмоций. Главной героине предстоит найти к нему подход.

«Подлинная история Анны Карениной»

Исследователь П. В. Басинский отдает себе отчет в том, что, собственно, «подлинной истории» героини Толстого нет и быть не может. Но он надеется, что его работа позволит читательницам разобраться в себе.

Это увлекательная книга, из которой можно узнать немало о шокирующих обычаях того времени, когда жила Анна. Вы найдете ответы на многие вопросы, которые могли возникать в процессе чтения бессмертного романа Толстого.

«Сад таинственных цветов»

Кристиана Кабони и ее роман «Сад таинственных цветов» - достойный образчик современной прозы. Айрис Донати и ее сестра Виола, похожие как две капли воды, были разлучены в детстве и встретились волей случая. Девушки решают разобраться, почему же с ними так поступили. Им предстоит узнать множество тайн своей семьи.

«Единственный»

Книга Джона Маррса «Единственный» предлагает читателю поразмышлять, что же важнее – достижения науки или веление собственного сердца. Что будет, если идеальную пару для каждого из нас станет возможно подобрать генетически? Именно так и происходит в романе: пять человек узнают, что очень скоро встретят истинную любовь. Но как быть, если твой единственный - серийный убийца?

«Сбежавшие сестры»

«Сбежавшие сестры» - трогательная и немного наивная книга Сенди Тейлор о двух девочках, которые, пытаясь спастись от нацистов в годы Второй мировой войны, совершают нелегкое путешествие. Отличный вариант для тех, кто любит провести пару вечеров с пользой.

«Все не случайно»

Книга станет прекрасным подарком не только преданным поклонницам Веры Алентовой, но и всем тем, кто интересуется качественной литературой. Это не просто автобиография, это предельно честный рассказ о театре и кино. Вера Валентиновна пишет настолько интересно, что повествование захватывает с первых строчек. Она без страха иронизирует и подшучивает над собой, не боится показаться слабой, неуспешной.

Это лишь несколько образцов новой литературы. Книги хороши каждая по-своему, поэтому должны непременно оказаться на полках вдумчивых читательниц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие книжные новинки из нашего обзора вас заинтересовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.