Как заполучить лучшего мужчину: советы от Скарлетт О’Хары

Культовая героиня романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" Скарлетт О’Хара в глазах читателей выглядит самовлюбленной, властной, капризной. Но так ли все на самом деле? А задумывались ли вы о том, что здоровый эгоизм часто идет девушке на пользу. Разберемся, чем привлекательна Скарлетт для мужчин и что именно позволило героине отхватить себе самого завидного кавалера в лице Ретта Батлера.

Поиск себя

Что каждая девушка может почерпнуть из романа "Унесенные ветром"? Если вы хотите, чтобы к вам мужчина относился как к королеве, заимейте свое королевство. Не имеет значения, что это: собственный бизнес (у Скарлетт это была лесопилка, если вы помните), семья, любимые дети, главное, чтобы у вас была своя область, свой мирок, в котором вы себя чувствуете хорошо. Желательно, чтобы это сопровождалось деньгами. То есть женщина должна состояться, в идеале, конечно, профессионально. Благодаря этому в глазах любимого мужчины она будет королевой. Очень часто женщина об этом забывает, а мир, к сожалению, устроен несправедливо. Путь к счастливой личной жизни лежит через вашу собственную состоятельность.

Скарлетт ведь именно с этого начала. Она отчаянно хотела встать на ноги, построить успешный бизнес, обеспечить себе независимость и уверенность в завтрашнем дне. Она не искала любовь, она искала себя. В те времена финансовое положение имело огромное значение, считалось, что ты стоишь столько, сколько у тебя денег.

Скарлетт правильно начала свой путь, и все мы понимаем, что если бы она так отчаянно не искала себя, не боролась за свое положение, за свои деньги, она бы и не нашла любовь, и Ретту Батлеру она была бы вообще не интересна. Им было бы не о чем говорить, нечем заниматься вместе. Его привлекли ее неуемная жажда жизни, ее уверенность в себе. На фоне других женщин она была очень яркой.

Несвободное сердце

Также у настоящей женщины, которая претендует на внимание самого шикарного мужчины, должно быть несвободное сердце. Звучит парадоксально, согласитесь. Но на самом деле нет. Скарлетт с юных лет была влюблена, или ей так казалось, в Эшли. И ее роман, а потом и замужество с Реттом протекали на фоне вот этой самой влюбленности. Героине казалось, что все мысли ее занимает ее идеальный Эшли.

Для Ретта Батлера это был вызов, и он боролся сначала хотя бы за какое-то небольшое место в сердце Скарлетт. То есть, чтобы мужчина вас страстно желал, он вас не должен целиком получить. Не нужно говорить своему любимому, что он занимает огромное место в вашем сердце, что он для вас самый главный человек, что вы жить без него не можете. Пусть ваш мужчина сомневается каждый раз в силе ваших чувств к нему. Если у вас нет вашего Эшли, то его можно заменить каким-нибудь выдуманным героем. Пусть ваш мужчина отвоевывает себе место в вашем сердце.

Нарядные платья

Следующий момент тоже очень важен. Идеальная женщина, такая как Скарлетт, чтобы нравиться своему мужчине, должна быть нарядной. Вспомните, когда героиня отправилась к Ретту просить денег, ей совсем нечего было надеть, но она сорвала шторы и сшила себе шикарное изумрудно-зеленое платье. Это позволило ей чувствовать себя уверенно и быть неотразимой. Отсюда вытекает следующее: просить деньги, внимание к себе и любовь можно только тогда, когда у вас все хорошо, в противном случае вам ничего не дадут. Чем хуже у вас идут дела, тем лучше вы должны выглядеть.

Отдельные спальни

Если вы уже состоите в серьезных отношениях со своим мужчиной или в браке, не нужно стремиться постоянно находиться вместе. Не нужно пресыщать человека собой. Это залог крепкого союза. Если вам позволяют жилищные условия, то лучше иметь разные спальни. Вернемся к истории Скарлетт и Ретта. Они очень мало времени проводили вместе, и от этого их редкие встречи были очень страстные.

Вот несколько принципов жизни Скарлетт, которые вам точно пригодятся в современном мире и помогут наладить собственную жизнь.

Отложить трудное решение на завтра

Культовая фраза "подумаю об этом завтра" может спасти вас во многих ситуациях. В момент отчаяния Скарлетт как будто отказывалась искать решение. В памяти всплывает финальная сцена расставания с Реттом Батлером. Очевидно, что любовь закончилась, и Скарлет остается одна, и непонятно, вернется к ней муж или нет. И даже в этот момент она собирается подумать о проблеме завтра.

Многие согласятся, что это довольно хорошей метод самоуспокоения. Иногда важные вопросы лучше решать с холодной головой, после того как эмоции улягутся. Психологи часто советуют своим пациентам отпустить проблему, посмотреть на нее со стороны.

Оставаться собой

Скарлетт редко изменяла своим принципам. Это не всегда шло ей на пользу, но твердость ее характера восхищает. В то время пока другие бились в отчаянии и впадали в депрессию, О’Хара с завидной легкостью преодолевала невзгоды.

Она была капризной, порой откровенно эгоистичной, самовлюбленной, уверенной в том, что все должны принимать ее такой, какая она есть. Она не хотела притворяться и жеманничать, как другие женщины. И окружающие вынуждены были мириться со всеми ее выходками и странным поведением.

В современном мире это как никогда актуально. Когда обществом нам навязываются определенные правила и установки, нужно отстаивать свои привычки и способы взаимодействия с окружающими. И в этом стоит походить на своевольную Скарлетт.

Всегда добиваться своего

Девушка с легкостью подчиняла своим желаниям окружающих, ей удалось приручить даже Ретта Батлера. Последний, правда, сразу разглядел непростой характер юной упрямицы. Но это не означает, что он ее одолел. Скарлетт смело идет на риск, она даже может потерять все, что ей дорого, но она не предает свои убеждения, что несомненно заслуживает уважения.

"От слез может быть толк, когда рядом мужчина, от которого нужно чего-то добиться", — это слова главной героини романа, и в этом она права. Конечно, не стоит увлекаться частыми истериками и капризами, но вот навык добиваться желаемого еще никому не навредил. Так что можете смело следовать этому принципу Скарлетт.

Любить себя

Скарлетт хоть и вела себя эгоистично по отношению к окружающим, но чаще всего она только выигрывала от такого своего поведения. Так, решив спасти Тару, она уводит жениха у родной сестры, что у читателя вызывает порицание. Но Скарлетт плевать хотела на чужое мнение, она хочет всеми силами вернуть себе ту жизнь, к которой она привыкла, сохранить свой дом, и ради этого она способна на все, осуждение общества и обида сестры ее не волнуют.

Нередко мы подстраиваемся под свое окружение, оставляем собственные потребности на потом. Но когда же наступит этот счастливый период, когда найдется минутка и для вас? Себялюбия и здорового эгоизма часто недостает многим людям.

Принято то, что нельзя изменить

"Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернешь? Надо думать о том, что еще можно изменить", — это слова Скарлетт. И это действительно правда.

Мы часто не можем забыть о неприятных ситуациях, прокручиваем негативные воспоминания в голове, пытаемся искать выход, который уже не имеет смысла. Мы пытаемся понять, как поступили бы, если бы могли отмотать время назад. Но это не дает нам ничего, кроме новых разочарований и бессмысленных переживаний. Так что, может быть, все-таки стоит походить на строптивую Скарлетт и не думать о том, что нельзя поменять? Это убеждение пропагандируют многие духовные восточные практики: если вы не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнением, приведенным в статье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.