От самого полезного отказываемся. Как правильно нужно есть яблоки

Вы все знаете поговорку: «Одно яблоко в день держит доктора подальше от меня», верно? Но может быть, пришло время полностью переосмыслить то, как мы едим яблоки.

В чем секрет?

Согласно новому исследованию, проведенному Техническим университетом Граца, Австрия, в ядре и семенах яблок содержатся полезные бактерии, поэтому внимательно подумайте, прежде чем выбросить эту часть фруктов в мусорное ведро.

Для того чтобы доказать тот факт, исследователи проанализировали органические и приобретенные в магазине яблоки и обнаружили, что они содержат относительно равное количество полезных бактерий. Но вот где эти бактерии находятся - внутри яблока или снаружи? Было выяснено, что самые полезные бактерии содержатся в ядре, семенах и наружной оболочке.

«Съев яблоко целиком, человек получает около ста миллионов копий бактериальных генов», - утверждают ученые.

Они объясняют, что, поскольку внутри находятся семена яблока, которые мы чаще всего выбрасываем, мы теряем наиболее полезные бактерии, такие как Lactobacillus, тип бактерий, содержащийся в пробиотиках.

Поэтому смело кушайте эти полезные фрукты целиком и не выбрасывайте полезные частицы, которые могут подправить здоровье. Ведь польза от них доказана научным путем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как кушаете вы? Выбрасываете семена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.