Лучше, чем обычная шоколадка: 10 низкоуглеводных десертов для тех, кто на диете

Соблюдение диеты не означает, что вам нужно исключить все любимые осенние десерты. Все, что вам нужно сделать – это просто внести некоторые коррективы, и вы можете продолжать есть сладкое без чувства вины. Интересные идеи диетической еды представлены ниже.

Здоровые пирожные

Брауни – это один из самых совершенных десертов для осени. Наслаждайтесь им с большим стаканом холодного молока в качестве перекуса, чтобы мгновенно зарядиться энергией и сладостью. Чтобы приготовить здоровые пирожные, не используйте муку, рафинированный белый сахар, масло и яйца. Да, вы можете сделать брауни без этих ингредиентов, и в таком виде они имеют прекрасный вкус.

Веганский шоколадный пудинг

Десерт идеально подходит для случаев, когда вы соблюдаете строгую диету, так как он не содержит молочных продуктов, авокадо, бананов или тофу. При этом он насыщенный, шоколадный и удивительно нежный.

Безглютеновое печенье на сковороде с арахисовым маслом

Это еще один великолепный осенний десерт – полезное печенье с арахисовым маслом, без глютена и муки в целом. Откусив кусочек, вы сразу же почувствуете расплавленную, липкую середину, а также слегка хрустящие края, которые только и ждут, чтобы их покрыли ванильным мороженым.

Жареные кокосовые пончики

Соблюдая диету, от некоторых продуктов можно на удивление легко отказаться, но нет необходимости лишать себя любимых десертов. Вы можете даже позволить себе жареные пончики из кокосовой муки. Они низкокалорийны и не содержат сахара и глютена. Это отличная идея для тех, кто не является большим поклонником шоколада.

Веганские лимонные батончики

Вполне освежающая десертная идея. Это отличный десерт, которым можно насладиться, когда вы скучаете по весне, и хотите солнечных дней и лимонада. Лимонные батончики отлично подходят для тех случаев, когда вы следите за своим рационом, поскольку они полезнее классического пирога. Кроме того, они не содержат сахара.

Шоколадные батончики

Отличное шоколадное, хрустящее угощение, которое просто и быстро готовится и требует наличия только 3 ингредиентов (арахисовое масло, воздушный рис и темный шоколад). Это идеальный рецепт десерта для тех, кто не имеет большого опыта на кухне или хочет быстрее получить лакомство.

Шоколадные чипсы с киноа

Если вам подходят десерты с низким содержанием углеводов, то наверняка вы оцените эти полезные шоколадные чипсы с киноа. Они удивительны по целому ряду причин, в том числе и потому, что они веганские, не требуют выпечки и обладают прекрасным вкусом.

Здоровые шоколадные кексы

Такие кексы получаются влажные, пушистые и насыщенные. Чего еще можно пожелать на десерт?

Лаймовый веганский пирог

Этот веганский пирог с лаймом готовится из авокадо и цитрусовых. Кроме того, он не требует выпечки.

Клубнично-банановый хлеб

Стоит рассмотреть и идею клубнично-бананового сладкого хлеба. Данная выпечка не содержит сахара и глютена.

Изучив этот список, вы можете приготовить какой-либо из низкоуглеводных десертов, не нарушая ход диеты, даже очень строгой. Главное условие – как можно меньше сахара и глютена и больше здоровых низкокалорийных продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите диетические сладости? Поделитесь рецептами в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.