В гостях попробовала очень вкусный сливочный сыр: как оказалось, он был приготовлен из овощей

Я не сразу поверила, что сливочный сыр может быть приготовлен из одних овощей и совершенно без добавления молочных продуктов, но попробовав этот сыр, поняла, что это очень вкусно. А рецепт такого сыра прост до безобразия! Спешу им поделиться.

Первый раз я попробовала такой сыр в гостях, и теперь часто делаю его для своих домочадцев, хоть мы и не являемся вегетарианцами. Продукты для его приготовления есть в каждом доме, поэтому не сомневайтесь - готовьте!

Сливочный сыр из овощей

Когда человек перестает употреблять продукты животного происхождения, то сталкивается с такой проблемой, что от сыра отказаться достаточно сложно. Если вы решили стать вегетарианцем, но хотите и дальше наслаждаться сыром, то этот рецепт придется как нельзя кстати.

Но этот сыр понравится не только вегетарианцам, а также людям с непереносимостью лактозы или переходящими на более здоровое питание. Этот сливочный сыр приготовлен из картофеля и моркови, без молочных продуктов.

Такой картофельно-морковный сыр по вкусу похож на сыр чеддер, и если не знать из чего он на самом деле приготовлен, то разницу заметить трудно. Плюс к этому вегетарианский сыр не содержит холестерина, является очень легким.

Приготовление

Для приготовления сыра нам понадобятся: 2 картофелины, 3 моркови, немного растительного масла, 1 стакан воды, соль, перец.

Картофель и морковь чистим, режем, отвариваем в подсоленой воде до готовности (чтобы овощи были мягкими). Готовые овощи складываем в блендер, добавляем воду, соль, перец, хорошо перемешиваем до образования однородной массы. Добавляем растительное масло до нужной консистенции, и снова хорошо перемешиваем.

Вместо воды можно использовать бульон, в котором варились овощи, только сначала его нужно будет процедить. А при желании воду можно заменить растительным молоком. Так вкус сливочного овощного сыра станет еще лучше. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам рецепт сливочного сыра из овощей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.