7 способов есть и терять вес : нужно избегать большого количества соуса в пище

Когда мы находимся дома, то нам совсем несложно соблюдать диету. В таких условиях мы сами контролируем свой рацион. Но все меняется, когда мы отправляемся в ресторан или кафе. Очень трудно удержаться от соблазна употребить запретную еду, которую нам предлагают. Можно ли похудеть, посещая заведения общественного питания? Или во время диеты необходимо отказывать себе в таких удовольствиях? В статье мы расскажем вам о семи способах, которые помогут вам посещать рестораны и есть, но при этом продолжать худеть.

Планируйте заказ заранее

Постарайтесь получить доступ к меню. В наши дни это сделать несложно. Достаточно позвонить в заведение или посетить сайт ресторана в Интернете.

Заранее выберите блюда, которые вы планируете заказывать. Оцените их пользу и вред, а также подсчитайте калории. Это поможет вам избежать употребления запретной пищи во время посещения заведения.

В некоторых ресторанах предусмотрено диетическое меню. Обязательно узнайте, какие блюда входят в его состав.

Изучите состав блюд

Вам следует не только ознакомиться с меню, но и изучить состав блюд и способы их обработки. При этом старайтесь придерживаться тех же принципов питания, что и дома.

Отдавайте предпочтение вареным и тушеным блюдам. Избегайте обжаренных продуктов, в том числе и на гриле. Выбирайте пищу, не содержащую жиров и тяжелых сливок. Не стесняйтесь задавать вопросы работникам ресторана по поводу состава блюд. Ведь это не всегда бывает очевидно. По названию салата, супа или второго блюда вы не можете судить об ингредиентах блюда.

Выбирайте овощные блюда

Старайтесь заказывать побольше овощных блюд. Они в меньшей степени навредят вам, когда вы находитесь на диете. Ведь овощи не относятся к запретной еде. Они содержат клетчатку и медленные углеводы, которые не вызывают набора веса, но обеспечивают вас энергией.

Заказывайте наиболее полезные овощи, богатые ценными веществами. Например, сладкий картофель содержит гораздо больше минералов и витаминов, чем обычный белый. Отдавайте предпочтение отварным, тушеным или запеченным овощам.

Следите за временем приема пищи

Люди нередко посещают рестораны и кафе в позднее время. Но все же старайтесь рассчитывать время таким образом, чтобы ужин заканчивался не слишком поздно. Рекомендуется завершать трапезу не позднее, чем за 2 часа до сна. Тогда у вас еще останется время для небольшой прогулки на ночь.

Если же вы вынуждены ужинать в очень позднее время, то на следующий день обязательно совершите пробежку или сходите на тренировку в спортзал. Это позволит вам потратить употребленные накануне калории.

Пейте больше жидкости

Употребляйте побольше воды и несладкого чая. Это позволит вам избежать переедания. Обязательно выпейте жидкость в начале трапезы. Старайтесь пить в промежутках между подачей блюд.

Желательно употреблять минеральную воду. Этот продукт не только предотвращает переедание, но и стимулирует пищеварение. Закажите минералку с лимоном или лаймом для дополнительного вкуса.

Избегайте калорийных соусов

Старайтесь избегать высококалорийных соусов, таких как жирный майонез и кетчуп. Они содержат вредные углеводы и жиры. Держите такие соусы в стороне от своей тарелки с едой.

Ни в коем случае не поливайте соусами блюдо. Такие приправы нельзя употреблять в большом количестве, особенно находясь на диете. Вы можете лишь слегка обмакнуть кусочек еды в соус.

Для салатов используйте полезные заправки: бальзамический уксус, оливковое масло, лимонный сок. В некоторых случаях допускается заправить блюдо небольшим количеством низкокалорийного майонеза.

Употребляйте спиртное умеренно

Во время посещения ресторана вы можете пить спиртное, но в очень умеренном количестве. Ведь алкоголь содержит много калорий. Избегайте употребления сладких коктейлей и ликеров. Будьте осторожны с горькими настойками, они повышают аппетит.

Отдавайте предпочтение красному и белому вину. Если по каким-либо показаниям спиртное вам противопоказано, то вовсе откажитесь от алкоголя.

Заключение

Человеку, находящемуся на диете, нет необходимости избегать посещения ресторанов. Нужно лишь не забывать о принципах здорового питания. Изучите заранее меню и заказывайте только полезные и малокалорийные блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы посещаете рестораны и кафе, находясь на диете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.