Мама часто печет диетические бублики: всего 3 ингредиента, и готовятся 30 минут

Если вы большой любитель бубликов, то вряд ли вас устроят фасованные бублики из супермаркета. Самый лучший вариант в таком случае - готовить бублики самому. Я часто пользуюсь маминым очень вкусным и до смешного легким рецептом. Ее домашние бублики может приготовить даже неопытная хозяйка, используя только три основных ингредиента. А их приготовление занимает около 30 минут.

Почему они так удивительны

Домашние мини-бублики моей мамы стали одним из самых любимых блюд в нашем доме, когда мы вместе решили следить за своим весом. Поскольку в этих бубликах только три основных ингредиента, они содержат меньше калорий (что выгодно отличает их от выпечки, которую можно купить в магазине). Так что если вы сидите на диете и скучаете по утреннему яйцу с сыром, эта домашняя выпечка - самый подходящий и очень вкусный компромисс.

Мало того, что эти домашние бублики содержат меньше калорий, они еще и готовятся намного проще, чем другие булочки и рогалики. В этом случае нет необходимости дожидаться, пока дрожжи сделают свое дело, а тесто - отстоится и поднимется (все это время можно потратить на что-то другое, более полезное, к тому же вы быстрее сможете их съесть). Это также довольно дешевый рецепт, учитывая, что здесь только три основных ингредиента, которые без проблем можно найти в любом магазине.

Варианты добавок и начинок

Хотя они не идентичны бубликам в магазине (они немного меньше, суше и плотнее), они все же достаточно мягкие и рыхлые. И, как и с любым базовым рецептом, вы можете выбрать начинку. Эти бублики хорошо идут и без всяких приправ, но использование кунжутных семечек, сушеного чеснока, крупной соли, коричного сахара, мака или овса также будет хорошим вариантом. Если вы хотите сделать что-то совсем невероятное, добавьте в тесто корицу и изюм, нарезанный халапеньо, тертый сыр, чернику или шоколадную стружку.

  • Размер порции: 4 бублика.
  • Время подготовки: 10 минут.
  • Время приготовления: 20 минут.

Ингредиенты

Для приготовления бубликов вам понадобятся следующие продукты:

  • 1 стакан муки;
  • 1 чашка простого греческого йогурта (обезжиренный ттакже подойдет);
  • 1 яйцо или яичный белок;
  • ваш любимый топпинг (это дополнение к приправам для бублков и использовать его можно по желанию).

Как сделать легкие домашние бублики

Так выглядит пошаговая инструкция приготовления бубликов.

Шаг 1: разогрейте духовку до 180 градусов. Положите пергаментную бумагу или алюминиевую фольгу на противень. Слегка сбрызните ее маслом.

Шаг 2: смешайте муку и йогурт в большой миске. Мешайте до тех пор, пока у вас не образуется густое однородное тесто.

Шаг 3: насыпьте муку на столешницу или стол и выложите на нее тесто. Продолжайте месить его руками, пока оно не станет гладким и эластичным. Если тесто слишком липкое, посыпьте его мукой.

Шаг 4: разделите тесто на четыре равные части. Сформируйте из каждой части шар, затем в центре каждого шара отверстие. Разгладьте и растяните каждое кольцо, пока оно не станет ровным.

Шаг 5: положите бублики на противень. Разбейте яйцо в небольшую миску и взбейте с небольшим количеством воды до однородной массы. Смажьте каждый бублик этой смесью. Добавьте, по желанию, приправы.

Шаг 6: сначала нужно печь бублики около 10 минут, затем перевернуть их на противне, чтобы они пропекались равномерно.

Шаг 7: выпекайте еще 10 минут. Чтобы верх бубликов прожарился еще больше, выньте их из духовки, включите гриль и запекайте еще несколько минут до готовности. Они должны выглядеть золотисто-коричневыми по краям и сверху, при этом не пережарятся. Они также будут достаточно сухими.

После того как бублики немного остынут, нарежьте их и намажьте сливочным сыром, салатом из тунца или чем-то еще, что вы любите. Не позволяйте им остывать слишком долго. Нет ничего лучше, чем теплый свежий бублик прямо из духовки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился этот рецепт домашних бубликов?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
да.просто и вкусно .
Копировать ссылку
0
объедение!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.