Летом часто делаю пиццу без муки и дрожжей.Так вкусно, что о классической забыли

Если вы любите пиццу, а угрызения совести не позволяют есть ее часто - нужно о фигуре заботиться, воспользуйтесь этим рецептом. Такая "выпечка" совсем не содержит муки - по этой причине она подойдет и тем, кто не может есть блюда с глютеном. В ней много овощей, что особенно хорошо для лета, да и для организма тоже. Мороки с приготовлением практически никакой. Добавьте к этому отменный вкус и отсутствие тяжести в желудке, которое вы непременно испытываете после поедания обычной пиццы. В общем, одни плюсы.

Пицца на кабачковой основе

Да, именно так. Вместо классического теста для этой пиццы используется блинчик из кабачков. Для его приготовления понадобятся крупный кабачок, два яйца, натертый сыр (граммов 50-100), приправы и специи (соль, молотый перец, сушеный чеснок и т. п.) по вкусу.

Кабачок нужно натереть на крупной терке, хорошо отжать сок. Добавить яйца, приправы и специи, сыр. От количества сыра зависит вкус пиццы. Если вы хотите, чтобы он был более насыщенным, добавляйте граммов 100 этого продукты. Если вы не большой поклонник сыра, можете ограничиться меньшим количеством.

Теперь выложите все в форму, смазанную маслом, - идеально подойдет силиконовая. Если такой нет, выстелите форму пергаментом. Выпекайте при температуре 190 °С в течение 15 минут.

В это время можно заняться подготовкой начинки. Используйте любые продукты: ветчину, оливки, помидоры, грибы и т. п. Не забудьте про сыр. Когда основа будет готова, выложите на нее начинку и выпекайте еще 10 минут.

Летняя овощная пицца готова!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы готовите пиццу дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.