Подруга похвасталась тем, что худеет на бургерах: удивилась, когда вместо булки увидела другой продукт

Я очень люблю бургеры, и, когда села на диету, горевала по любимой вредной пище. Не хватало именно этого сочетания: булка, сыр, котлета, много салата, соус и помидорчик! Если разобраться, то не так много там вредного, разве что майонез и хлеб, но калорийность, конечно, запредельная. Так что, когда подруга заявила, что научит меня готовить диетические бургеры, прямо воодушевилась, ведь она стройная, и такая реклама сразу будит любопытство!

Как выглядит идеально полезный бургер?

Сразу скажу, что это просто идеальная низкоуглеводная диета, которая позволяет точно отмерять порции еды без нудного подсчета калорий. Бургеры получаются аккуратными, красивыми. Можно собирать много разных вариантов, и все будут полезными.

Оказывается, нужно просто взять вместо булки сваренное вкрутую яйцо! Разрезаем его вдоль, укладываем на одну половинку всю традиционную для бургера начинку: сыр, кружочек помидора, листочек салата, котлетку. Накрываем второй половинкой яйца. Даже кунжутом можно посыпать сверху! Правда, лучше вместо майонеза сделать йогуртовую заправку: просто смешать греческий йогурт с горчицей по вкусу.

Получаются аккуратные белковые сэндвичи, удивительно похожие на идеальные бургеры! Вместо котлетки внутрь можно положить ветчину, куриное филе, кусочек лосося - что угодно, хоть креветки! Вкусно, красиво, полезно, и действительно худеешь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую еще начинку для яичного мини-бургера можно придумать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.