Из-за переедания, хитростей производителя или пестицидов: авокадо, чай, яблоки и другие диетические продукты, от которых можно растолстеть

Все мы знаем, что авокадо полезно похудения и здоровья в целом. Но есть его бесконтрольно тоже нельзя, иначе вы принесете организму больше вреда, чем пользы. То же самое касается и любого другого суперфуда. Так называют полезные и диетические продукты, которые помогают нам похудеть. Какие из них нельзя есть без меры? Расскажем ниже о суперфудах, от которых вы легко можете растолстеть, если будете есть их бесконтрольно.

Чай

Чай - полезный напиток. Он содержит в себе антиоксиданты, катехины и полифенолы, которые ускоряют метаболизм. Любовь к чаю поможет вашему организму блокировать образование жировых клеток. В чем же подвох? Дело в том, что существует огромное множество видов чая. И не все они одинаково полезны. Обычный заварной чай из пакетиков едва ли принесет вам много пользы. А если вы пьете его с сахаром и сливками, то такой напиток точно плохо повлияет на вашу фигуру.

Тофу

Тофу - соевый сыр, содержащий в себе много белка, кальция и железа. Его часто едят вегетарианцы, думая, что продукт полезен для организма. На самом деле это не так. Чтобы усилить вкус тофу, повара в ресторанах окунают его в соусы или фритюр. Это повышает калорийность готового продукта, что плохо сказывается на фигуре.

Кофе

Тут тот же случай, что и с чаем. В чистом виде кофе полезен для здоровья, если вы, конечно, не будете пить по 5-10 кружек в день. Как только вы добавляете в него сахар, сливки или сироп, вы превращаете его во вредный напиток. Эти топпинги содержат в себе сотни лишних калорий, которые потом преобразуются в жировые отложения на вашей фигуре.

Клубника

Сама по себе клубника не несет никакого вреда организму. У нее низкая калорийность, зато в составе много полезных витаминов и антиоксидантов. Но злоупотреблять ею все же не стоит. Дело в том, что при выращивании клубники ягоды массово обрабатывают пестицидами. Попадая внутрь организма, они замедляют наш метаболизм, что плохо сказывается на похудении.

Яблоки

Та же проблема и с яблоками. Сами по себе они полезны для организма и фигуры, но производители массово используют пестициды для их выращивания. Химикаты оседают на кожуре и проникают в мякоть. Пестициды имеют свойство накапливаться в организме и с годами будут неуклонно замедлять метаболизм.

Шпинат

Если клубника лидирует по содержанию пестицидов, то шпинат занимает "почетное" второе место. Химикаты оседают на листьях и проникают внутрь их, так что их практически невозможно смыть водой. Не разрушаются они и при тепловой обработке. Поэтому увлечение шпинатом может привести к замедлению метаболизма.

Асаи

Асаи - это ягоды с большим содержанием антиоксидантов. Проблема кроется в том, что их практически никогда не едят в чистом виде. Ягоды добавляют в сладкие коктейли или йогурты. А сахар нивелирует всю их пользу и только добавляет в ваш рацион лишних калорий.

Ореховое масло

Ореховое масло считается суперпродуктом, только если в его составе есть лишь соль и сами орехи. И даже в этом случае увлекаться им не стоит. Масло содержит в себе слишком много калорий.

Чернослив

Чернослив называют природным жиросжигателем, так как в своем составе он содержит много растворимой клетчатки. Проблема в том, что в черносливе слишком много сахара, а значит и калорий.

Темный шоколад

Для похудения подойдет только шоколад с 70%-м содержанием какао. Если вы покупаете более сладкий продукт, вы добавите в свой рацион лишнюю порцию сахара и калорий.

Агава

Сиропом из агавы часто заменяют столовый сахар, думая, что это принесет больше пользы для организма. На самом деле он может быть еще вреднее. Агава на 90 % состоит из фруктозы. Ее чрезмерное употребление замедляет метаболизм, ускоряет старение клеток и может спровоцировать болезни сердца и почек.

Кокосовое масло

Кокосовое масло - источник лауриновой кислоты, которая увеличивает расход калорий в организме. Но добавлять его во все блюда подряд не нужно. Кокосовое масло, как и любое другое, имеет слишком высокую калорийность, чтобы есть его бесконтрольно.

Авокадо

Авокадо - настоящий суперфуд, который богат полезными жирами, клетчаткой и антиоксидантами. В его мякоти содержится 20 разнообразных витаминов и минералов, которые ускоряют потерю веса. Подвох кроется в высокой калорийности авокадо. В четверти фрукта содержится 81 ккал и 7 г жира. Если вы будете съедать больше, велик риск набрать лишние килограммы, а не потерять их.

Красное вино

Красное вино считается чуть ли не самым полезным видом спиртного. Но, как и любой алкоголь, напиток отличается высокой калорийностью. Только в 150 мл красного вина содержится около 130 ккал. Учитывая объем бокалов, вы легко переборщите с суточной нормой и выпьете больше, чем требовалось бы. А перебор с калориями едва ли принесет пользу вашей фигуре. Более того, красное вино имеет свойство повышать наш аппетит.

Оливковое масло

Диетологи постоянно говорят о пользе оливкового масла. Оно и правда поможет вам похудеть, а еще улучшит пищеварение, но только если вы будете есть его в меру. Любое масло, в том числе и оливковое, - это очень калорийный продукт. Если вы употребляете больше 2-3 ложек продукта в день, вы перегружаете свою пищеварительную систему. А это плохо сказывается на похудении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о том, что эти продукты на самом деле могут быть вредны для похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.