Треть куриной грудки: как выглядят 100 калорий в порциях разных продуктов

Когда дело доходит до диеты, каждая калория приравнивается к заклятому врагу. Ежедневно приходится делать выбор между огромным количеством рекомендуемых перекусов, чтобы сохранить боевой настрой. Однако перекус перекусу рознь, и если порции имеют одинаковое количество калорий, то выбирать надо ту, что дает больший объем. И вот из чего вы можете организовать очередной перекус в сотню калорий.

Чизбургер

Все мы любим чизбургеры, но диетологи настолько вбили в наши головы идею о бесполезности и даже опасности такой еды, что мы обходим ее стороной. А зря, ведь он может быть приготовлен из качественных продуктов, быть сбалансирован по количеству питательных элементов. Пара кусочков чизбургера как раз содержит необходимые 100 калорий, но наполняет желудок лучше, чем пара листьев салата. И да, ведь это не нарушает условий диеты. Главное - после этого не тянуться за другими продуктами, чтобы удовлетворить сиюминутные желания.

Клубника

Клубника считается одним из лучших вариантов перекуса, потому что 100 калорий содержатся в таком же количестве ягод, которые вы, при всех своих умениях, съесть за один раз не сможете. В стандартную порцию входит около 15 крупных ягод. Также рассмотрите вариант разделения ста ягод на весь день. В сезон это делать легко и приятно, особенно если есть доступ к разным сортам клубники.

Клубника также содержит большое количество фруктовой воды, которая питает организм на молекулярном уровне и добавит сияния и свежести вашей коже. Витамины С, А, фолиевая кислота избавят от воспалений и нормализуют обмен веществ.

Авокадо

Любимое многими авокадо также попадает в список продуктов с пониженной калорийностью, а благодаря жирным кислотам и максимуму клетчатки еще и насыщает надолго. Добавляйте авокадо в овощные салаты, чтобы увеличить в рационе количество полезных жиров.

Вино

Возможно, прозвучит странно, но вино способно утолить голод не меньше чизбургера. В половине стандартного бокала содержится всего 100 калорий. Только выбирайте качественный продукт проверенных виноделов. К тому же диетологи рекомендуют употреблять вино как сильнейший антиоксидант, который борется со свободными радикалами, разбавляет кровь и борется с закупоркой сосудов. Употреблять вино лучше в первой половине дня. И да, соблюдайте технику безопасности и не садитесь за руль.

Бананы

Бананы всегда будут любимым фруктом для худеющих. В одном банане содержится минимальное количество калорий, вы с легким сердцем можете съесть его целиком. Он отлично насыщает и обеспечивает организм необходимыми микроэлементами. Чем зеленее банан, тем меньше сахара в нем. Но больше трех штук в сутки есть не рекомендуется из-за содержания в бананах крахмала.

Арахисовое масло

В одной ложке арахисового масла всего 100 калорий, при этом оно отлично утоляет голод. Намажьте его на кусочек черного хлеба и посыпьте кунжутом, чтобы увеличить полезность. Вариант для любителей сладкого. Порадовать себя таким бутербродом лучше в первой половине дня.

Черника

Черника является самой доступной внесезонной ягодой и при этом крайне полезной благодаря содержанию флавоноидов, успешно и в короткие сроки устраняющих любые воспаления. 100 калорий? Вам придется съесть полную, с горкой, чашку ягод, примерно 129 штук. Если вам хочется сладкого, вам также подойдет черника, которая содержит сахарозу. Порцию можно растянуть на весь день, если за один раз вам столько ягод не осилить.

Сливочное масло

Если вы слышите от диетолога, что из рациона надо полностью исключить все масла, бегите от такого "специалиста", потому что квалифицированный диетолог вам скажет, что организму нужны жиры для сжигания жира. Дело в том, что в масло входит линолевая кислота, которая как раз и обеспечивает сжигание жира в организме, а витамины А и Е преобразят ногти, волосы и кожу. Необходимая сотня калорий содержится в чайной ложке сливочного масла. Единственное, на что надо обратить внимание, на корм коров, он должен быть растительным, чтобы в молоке вырабатывались нужные ферменты. Масло можно добавить в основное блюдо или сделать простой бутерброд.

Курица-гриль

Даже такая постная пища, как куриная грудка, содержит калории. Если аромат курицы-гриль манит и дурманит разум, ограничьтесь третьей частью грудки, которая как раз потянет на 100 калорий и вдобавок обеспечит организм 20 граммами белка для поддержания мышечной массы. Будьте осторожны: тут очень легко поддаться соблазну и составить рацион только из курицы. Нет. В равной степени должны присутствовать углеводы и жиры.

Попкорн

Согласно индексу сытости, люди, берущие воздушные, объемные продукты с низкой калорийностью, чувствуют себя более удовлетворенными, чем те, кто выбирают более калорийные, но мини-варианты. Так, три чашки обычного попкорна с их сотней калорий насытят вас лучше, чем пара кубиков любимого шоколада. Даже если вы попкорн не любите, выбирайте его ради исполнения своей мечты о стройном теле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть любимый продукт для перекуса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.