Костный бульон, бобовые и не только: эксперт назвала ингредиенты лучшего супа для похудения (особенно в холодные дни)

Осенью и зимой нам нужно привыкать к ранним закатам. В холодный сезон дни становятся короче, поэтому нашему организму не хватает солнечного света. Это приводит к ухудшению настроения и набору веса. Диетолог Лорен Манакер говорит, что за осень и зиму люди набирают от 1 до 3 кг.

Это может происходить по самым разным причинам. Без требуемого количества витамина D и солнечного света мы чувствуем себя уставшими. В организме вырабатывается меньше энергии, поэтому мы потребляем более калорийную пищу.

Если у человека наблюдается аффективное сезонное расстройство, то осенью или зимой он склонен потреблять более калорийные углеводы, особенно сладости, а также продукты, богатые крахмалом.

Чтобы не набирать лишние килограммы, насытиться и согреться, стоит готовить суп для похудения. Суп является одним из лучших блюд, способствующих результативному снижению веса, если в его состав включены полезные ингредиенты. Именно поэтому в супе обязательно должны присутствовать белок и клетчатка. Это два вещества, которые помогают не набирать лишний вес.

При приготовлении супа нужно знать, что добавить в него, чтобы он получился питательным, но не очень калорийным. Кроме того, стоит избегать большого количества натрия, так как этот ингредиент провоцирует вздутие живота. Вот несколько отличных идей для приготовления полезного первого блюда.

Лучший суп для плоского живота

Большинство первых блюд с минимальным количеством натрия способствуют результативному снижению веса. Также есть блюдо, которое может стать лучшим решением для получения плоского живота. Это овощной суп, приготовленный на костном бульоне. Соли в нем очень мало. Это блюдо является очень хорошим вариантом еды для похудения.

Дополнительно можно добавить в это блюдо немного свежего имбиря. Это именно та пища, которая способствует поддержанию нормального веса.

Добавить много овощей и бобов

Потребление большого количества овощей помогает минимизировать риск набора лишнего веса. Кроме того, это простой и действенный способ добавления в свой повседневный рацион полезных пищевых волокон.

В дополнение к овощам можно добавить 1 банку фасоли. Подойдет совершенно любой вид бобовых - черная фасоль, белая или нут. Бобы способствуют эффективному регулированию веса.

Использовать костный бульон

Крем-суп так же полезен, как и суп, приготовленный на бульоне. Однако это блюдо не способствует похудению, так как содержит в своем составе калорийные сливки и молоко. Кроме того, у некоторых людей молочные продукты могут спровоцировать воспаление и вздутие живота.

Приготовление супа на костном бульоне более предпочтительно. Этот продукт помогает длительное время поддерживать чувство сытости. При этом он не слишком калорийный.

Лорен Манакер говорит, что стоит отказаться от молочных продуктов. Желательно сделать выбор в пользу костного бульона, который не содержит в своем составе большого количества натрия.

Кроме того, в составе бульона много белка. Это питательное вещество способствует более быстрому насыщению.

Приправить имбирем

При приготовлении супа нужно постараться минимизировать количество добавляемой в пищу соли. Можно приправить это блюдо специями и травами, чтобы сделать его более ароматным и получить более насыщенный вкус. Такой суп способствует снижению веса.

Для добавления блюду дополнительного вкуса и аромата нужно положить в него при варке свежий имбирь. Это поможет придать блюду приятную пикантность. При этом соль не потребуется. Потребление имбиря способствует снижению веса. Кроме того, имбирь помогает защититься от вирусов, что очень актуально в осенне-зимний период. Это полезный и хороший ингредиент, который поможет сохранить фигуру красивой.

Основываясь на этих рекомендациях, можно легко приготовить множество различных вариантов первых блюд, которые помогут поддерживать фигуру красивой и стройной. Отличным вариантом станет суп минестроне, который состоит из полезных овощей. Можно добавить к нему соус песто, чтобы получить еще более насыщенный вкус и аромат.

Также отличным полезным блюдом станет чечевица с карри, итальянский овощной суп, бобы с чили, морковно-имбирный суп и многое другое. Здесь возможности практически безграничны.

При приготовлении первых блюд стоит добавлять в них как можно больше пряных ароматных трав.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой суп осенью и зимой вы предпочитаете готовить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.