Миндаль, грейпфрут и не только: какие продукты в сочетании с йогуртом помогают быстрее худеть

Натуральный йогурт сам по себе - это вкусный и полезный вариант для завтрака. Несладкие молочные продукты содержат в себе живые бактерии, которые помогают улучшить пищеварение. Йогурт - богатый источник белка, поэтому он хорошо насыщает желудок, оставляя нас сытыми на долгое время. Что делать, если несладкий йогурт кажется вам слишком пресным на вкус? Добавьте в нее другие продукты. Некоторые сочетания даже усилят его полезные свойства, а также ускорят похудение. Какие именно? Расскажем о самых удачных комбинациях ниже.

Йогурт и миндаль

Орехи тоже полезны для похудения. Они содержат в себе много белка и полезных жиров, которые хорошо сказываются на состоянии кожи и волос. Орехи также богаты белками, что сделает ваш йогурт более сытным. Горсть миндаля станет отличным перекусом, но есть его нужно с осторожностью. Любые орехи - это очень калорийный продукт, поэтому старайтесь следить за тем, сколько вы съедаете их за день.

И все же горсть миндаля в йогурте никак не повредит фигуре. Наоборот, только усилит полезные свойства такого завтрака. Это доказала научная работа, опубликованная в Журнале исследований в области медицинских наук в 2014 году. Ученые сравнили две группы женщин, страдающих ожирением. Одна из них употребляла по 50 г миндаля в день, а другая - нет. И в первая группа женщин действительно быстрее теряла свой вес, в отличие от тех, кто не ел орехи на регулярной основе.

Йогурт и грецкие орехи

С йогуртом сочетаются любые орехи. Если вам не нравится миндаль, вы можете заменить его на грецкие. Эти орехи тоже содержат в себе много белка и насыщенных жиров. Они сделают ваш йогурт более сытным и питательным. А еще употребление грецких орехов положительно сказывается на работе мозга, повышая нашу продуктивность и умение решать сложные задачи.

Грецкие орехи полезны и для похудения. Это доказывает исследование, опубликованное в "Журнале питания" в 2017 году. Ученые тоже сравнили две группы женщин с избыточным весом. Выяснилось, что грецкий орех, в отличие от миндаля, незначительно ускоряет процесс похудения. Но его употребление помогает снизить уровень "плохого" холестерина в крови. А именно его показатели, как правило, завышены у тех людей, что страдают ожирением. Также исследователи выяснили, что употребление грецких орехов на регулярной основе помогает снизить систолическое артериальное давление.

Йогурт и овсяные хлопья

Многие люди предпочитают завтракать овсяной кашей по утрам. Но вы можете усилить полезные свойства хлопьев, если будете не варить их, а смешивать прямо с греческим йогуртом. О пользе овсянки уже давно все сказано. В ней содержится мало калорий, при этом она улучшает пищеварение и помогает снизить уровень холестерина в крови.

С йогуртом хлопья становятся еще более питательными. Такое сочетание - отличный вариант быстрого и сытного завтрака. Вы можете замачивать хлопья прямо в йогурте и оставлять на ночь. А можете отваривать их заранее. Утром вам остается только перемешать их и съесть.

Полезно ли употребление овсяных хлопьев и йогурта для похудения? Да, это подтвердило исследование, опубликованном в журнале Американского колледжа питания в 2016 году. Ученые сравнили две группы испытуемых. Первая ела овсяные хлопья, отваренные на воде. Вторая употребляла их с йогуртом или жирным молоком. Выяснилось, что у испытуемых из последней группы на протяжении дня был менее сильный аппетит. Это приводило к тому, что они потребляли меньше калорий. Следовательно, именно они и худели быстрее.

Йогурт и семена льна

Семена льна тоже станут полезной добавкой к вашему греческому йогурту. Они не обладают выраженным вкусом, но содержат в себе много клетчатки и омега-3 жирных кислот. Эти элементы улучшают пищеварение и усваиваемость пищи в целом. А омега-3 жизненно необходимы для поддержания красоты волос, ногтей и кожи. Достаточно одной ложки семян льда, добавленной в йогурт, чтобы ускорить свое похудение.

Их эффективность доказал метаанализ, опубликованный в британском научном журнале Obesity Reviews в 2017 году. Ученые сравнили результаты 45 случайных исследований, изучающих полезные свойства семян льна. Выяснилось, что их добавление в пищу в целом ускоряет потерю веса, особенно в области талии. Если есть их на завтрак - не ваш вариант, не спешите отказываться от них. Добавляйте семена льна в другие блюда, например, в салаты. Это тоже даст положительный эффект.

Йогурт и грейпфрут

Грейпфрут - естественный жиросжигатель. Его употребление в пищу в любом виде полезно для похудения, но особенно хорошо он сочетается с йогуртом. Грейпфрут сделает его слаще, а еще добавит к завтраку больше клетчатки и витамина C.

Пользу этого цитрусового доказывает и исследование, опубликованное в журнале Medicine Food. Ученые сравнили две группы взрослых, страдающих от ожирения. Одна из них ежедневно ела грейпфрут или пила его свежевыжатый сок. Вторая - получала плацебо. Выяснилось, что те, кто ел настоящие грейпфруты на протяжении 12 недель, худели значительно быстрее. Поэтому, если вы хотите сделать свой йогурт чуть слаще на вкус, обязательно добавьте в него несколько долек этого фрукта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с чем вы едите свой йогурт по утрам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.