Главное - умеренность: чернослив - это лучший перекус, если вы хотите похудеть

Чернослив - это лучший вариант для перекуса, так как он подавляет аппетит и способствует похудению. Этот продукт помогает сохранить чувство сытости в течение всего дня. Это отличный способ предотвратить увеличение веса. Кроме того, чернослив очень полезен для здоровья. В нем много калия, магния, фосфора, кальция, а также витаминов К, А, С, В4.

Чернослив идеально подходит для всех тех, кому нравится лакомиться сухофруктами. Кроме того, этот продукт действительно помогает уменьшить тягу к еде.

Проведение исследования

Исследователи Ливерпульского университета провели исследование, чтобы выяснить особенности перекусов с одинаковым количеством калорий. Участникам эксперимента они давали в качестве перекуса изюм, чернослив и конфеты, похожие на мармелад.

Было обнаружено, что те, кто ел чернослив, чувствовали себя более удовлетворенно и ели намного меньше во время основного приема пищи. Затем исследователи разделили участников на две группы, которым были назначены особые программы, помогающие похудеть.

Единственная разница между двумя этими группами заключалась в том, что одной из них предлагалось перекусить здоровой пищей, а другой - черносливом. Последние худели намного быстрее.

Преимущества чернослива

Сушеные сливы способствуют появлению чувства сытости и могут быть включены в диетическое питание во время похудения. Преимущества чернослива заключаются в том, что этот продукт богат различными питательными веществами. Это имеет много преимуществ перед другими вариантами закусок.

Чернослив содержит в своем составе клетчатку, которая помогает людям чувствовать себя более сытыми продолжительное время.

Минусы потребления чернослива

Недостатком этого продукта можно назвать то, что можно легко съесть его слишком много, что приводит к накоплению лишних калорий. Именно поэтому ключевым моментом является контроль порций.

В составе чернослива содержится много сахара, как и в любых других сушеных фруктах.

Как правильно есть чернослив

Диетологи рекомендуют потреблять закуску из чернослива с совершенно любым источником белка и придерживаться порции, которая составляет примерно 5 штук. Отлично сочетается чернослив с нежирным творогом.

Стоит помнить о том, что слишком большое количество этого продукта может спровоцировать дискомфорт в области ЖКТ из-за его легкого слабительного эффекта. Во всем нужно соблюдать умеренность. Тогда негативных последствий не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще есть преимущества чернослива?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.