Морковь + имбирь, тыква + тмин: продукты для супа, которые в сочетании дают ускоренный жиросжигающий эффект

По мере того, как на улице становится холоднее, мы начинаем потреблять все большее количество сытных продуктов, например, таких как сырные запеканки, блюда из макарон и многое другое. К сожалению, такие продукты и блюда являются высококалорийными, а также содержат в своем составе много жиров, натрия и рафинированных углеводов. Это приводит к быстрому набору лишнего веса.

Как можно решить проблему?

Чтобы можно было весь холодный сезон наслаждаться потреблением своих любимых достаточно калорийных блюд, нужно включить в привычный рацион супы, которые содержат сочетание продуктов, оказывающих жиросжигающий эффект.

Это будет способствовать здоровому и сбалансированному питанию. Вот несколько вкусных и полезных супов, которые помогут достаточно быстро утолить чувство голода, а также будут способствовать эффективному процессу похудения.

Белая фасоль и капуста кале

Если хочется приготовить вкусное и полезное блюдо, которое будет способствовать снижению веса, то стоит сварить суп из белой фасоли и капусты кале. В 2020 году было проведено исследование, в рамках которого участников разделили на две группы. Одна группа принимала экстракт белой фасоли, а другая плацебо. Исследование проводилось на протяжении 35 дней.

У тех участников эксперимента, которые принимали экстракт белой фасоли, был отмечен значительно больший процент потери веса, чем у тех, кто получал плацебо.

В состав белой фасоли входит множество различных витаминов и микроэлементов, именно поэтому потребление этого продукта в любом виде поможет сохранить хорошее здоровье на многие годы. Белая фасоль помогает предотвратить развитие сердечно-сосудистых болезней, улучшить работу нервной системы, нормализовать работу иммунной системы.

Это очень полезный продукт при похудении, так как даже небольшое количество отварной фасоли поможет надолго избавиться от чувства голода и при этом не приводит к ухудшению состояния худеющего. Регулярное потребление этого продукта помогает нормализовать обменные процессы, избавиться от отечности и насытить организм полезными веществами.

В сочетании с капустой кале, в которой содержится много клетчатки, получается питательный и просто идеальный суп для похудения. В 1 ст. капусты содержится примерно 5 г клетчатки.

Мисо и водоросли

Можно легко и быстро похудеть, наслаждаясь своими любимыми японскими продуктами. Для этого стоит сделать мисо-суп частью своего обычного распорядка дня.

В 2018 году было проведено исследование, которое показало то, что взрослые люди, которые включили в свой каждодневный рацион три порции соевого белка, за 12 месяцев потеряли большой процент веса и жировой массы. Соя является хорошим источником растительного белка, способствует улучшению процесса пищеварения и нормализации обменных процессов.

Также ученые смогли установить то, что клетчатка, содержащаяся в составе морских водорослей, помогает снизить абсорбцию жира примерно на 75%. Водоросли содержат в своем составе много йода. Этот микроэлемент просто необходим для нормальной работы щитовидной железы. Это делает мисо-суп с водорослями просто идеальным вариантом для похудения и поддержания хорошего состояния здоровья.

Мускатная тыква и тмин

Мускатная тыква содержит в своем составе примерно 63 калории и почти что 3 г клетчатки на 1 ст. Именно поэтому этот продукт станет хорошим сытным дополнением к совершенно любому рациону питания.

В 2019 году было проведено исследование, в рамках которого люди потребляли 4 дополнительные грамма клетчатки в день и соблюдали диету с пониженным содержанием калорий.

В результате этого всего лишь за 6 месяцев они смогли потерять высокий процент лишнего веса. Этот результат оказался намного лучше, чем у тех, кто просто соблюдал низкокалорийную диету.

В 2014 году было проведено исследование, которое показало то, что женщины с избыточным весом и ожирением, которые добавляли всего лишь 6 г порошка тмина в ежедневный прием пищи, смогли сбросить лишний вес. У них снизился уровень ИМТ, уменьшилась окружность талии и жировая масса. При сочетании тмина и тыквы получается вкусный жиросжигающий суп.

Морковь и имбирь

Морковь является не только хорошим источником витамина С, бета-каротина и других важных питательных веществ, но и отличным средством для похудения. Кроме того, морковь способствует поддержанию хорошего зрения.

В 2020 году было проведено исследование, которое показало то, что среди группы, состоящей из 16 овощей, морковь занимает 5 место в плане снижения лишнего веса у женщин.

В 2019 году было проведено исследование, которое показало то, что потребление имбиря было связано с уменьшением охвата талии, охвата бедер и большей потерей веса среди взрослых людей, принявших участие в эксперименте. Также этот продукт очень полезен для повышения иммунитета, что особенно важно в сезон простуд.

Комбинация моркови и имбиря является лучшим вариантом для эффективного снижения веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие супы обычно вы готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.