Замороженная рыба и птица: продукты для похудения, которые стоит покупать впрок

С текущим ростом цен на продукты может возникнуть соблазн воспользоваться распродажами и запастись ими впрок. Но лучше не делать ничего опрометчиво и спешить в ближайший магазин без четкого плана действий. Ведь не все продукты пригодны для оптовых закупок и длительного хранения. Некоторые из них могут испортиться раньше времени. А те, которые подходят, будут перечислены ниже.

Сушеные бобы и чечевица

Эти продукты имеют гораздо более длительный срок хранения, чем свежие. Фасоль и чечевица также чрезвычайно универсальны и являются отличным дополнением к широкому спектру блюд, включая супы, салаты или жаркое. А еще эти сушеные продукты являются отличным источником растительного белка и других необходимых питательных веществ вроде калия, магния, клетчатки и железа.

Протеиновый порошок

Любители тренажерного зала будут рады узнать, что протеиновый порошок — еще один продукт массового потребления, одобренный диетологами. Протеиновые смеси — отличный вариант для оптовой закупки, поскольку они имеют длительный срок годности и могут помочь дополнить здоровое сбалансированное питание. Но хоть они и увеличивают в рационе количество аминокислот, необходимых для сохранения и роста мышц, протеиновые порошки не должны заменять другие продукты, вроде нежирной говядины, рыбы, птицы и яиц. Кстати, протеин будет хорошим подспорьем для похудения, так как, кроме белка, в нем ничего не присутствует.

Замороженная курица и рыба

Эти источники качественного белка тоже можно добавить в свой список покупок. Но речь идет именно о замороженных вариантах. Ведь свежая рыба или курица не только дорого стоят, но и быстро пропадают. Поэтому покупка такого замороженного белка в больших количествах может помочь сэкономить деньги, предотвратить порчу и облегчить удовлетворение потребностей в аминокислотах в течение дня.

Хорошей новостью является и то, что можно безопасно положить замороженные куриные грудки и рыбу прямо в духовку, не размораживая их. Только в этом случае приготовление может занять немного больше времени. Поэтому прибегать к такому способу стоит лишь в том случае, когда не мучает голод и есть возможность подождать.

Семена чиа

Семена чиа полны питательных веществ, таких как омега-3, клетчатка и белок. Известно, что они помогают стабилизировать уровень сахара и холестерина в крови, поддерживают здоровье пищеварительной системы и улучшают работу сердца. По этим причинам они быстро стали популярным дополнением к коктейлям, йогуртам, хлопьям, хлебу, кексам и многому другому. Но есть один недостаток – высокая стоимость. Поэтому лучшим решением будет оптовая покупка семян по наиболее низкой цене. Максимально долго они будут храниться, если насыпать их в герметичный контейнер и положить в холодильник.

Ореховая смесь

Диетологи рекомендуют использовать грецкие орехи, фисташки и миндаль в качестве перекуса. Ведь они полны питательных веществ, ненасыщенных жиров и растительных белков. Перекус ореховой смесью поможет быть в тонусе в течение нескольких часов. Что еще лучше, орехи долго хранятся, поэтому их можно покупать в больших, закрывающихся пакетах или даже мешках. Так что можно смело запасаться этими полезными продуктами на долгий срок.

Замороженные фрукты и овощи

Увядший шпинат, потемневшие авокадо, проросший картофель — с такой печальной реальностью сталкиваются многие люди, когда принимают опрометчивое решение о покупке свежих продуктов оптом. Если действительно хочется, чтобы фрукты и овощи постоянно были дома в изобилии, то замороженные сорта могут стать оптимальным выбором. По словам диетологов, их замораживают на максимальной стадии зрелости для сохранения всех питательных веществ. Наполнение морозильной камеры замороженными продуктами — это простой способ включить фрукты и овощи в ежедневный рацион семьи.

И это еще не все. Диетологи любят замороженные овощи и фрукты потому, что они могут храниться в морозильной камере до шести месяцев. Сравните это со сроком годности всего около недели для свежих продуктов из холодильника или всего несколько дней для тех, которые хранятся при комнатной температуре. Так что избавьте себя от досадной траты денег и просто выберите замороженные продукты.

Стручковый сыр

Стручковый сыр — это закуска, которой может насладиться каждый (есть что-то очень приятное в том, чтобы расслаивать его на полоски). Также это один из немногих охлажденных продуктов, которые диетологи советуют приобретать в больших количествах.

По словам экспертов, индивидуальная упаковка стручкового сыра, в отличие от тертого и других видов, позволяет ему оставаться свежим до шести-восьми недель. Это делает продукт отличным подручным средством для перекуса, которое обеспечивает большую пользу для организма. В таком сыре много качественного белка. Его можно использовать в качестве закуски или добавки к основным блюдам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем рационе есть какие-нибудь из вышеперечисленных продуктов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.