Капуста, рыба, чеснок и лук: продукты, которые вызывают неприятный запах тела

А вы знали о том, что запах нашего тела зависит от того, что мы употребляем в пищу? Если нет, то эта статья будет очень полезной для вас. Ученые выяснили, что запах тела напрямую связан с теми продуктами питания, которые мы чаще всего употребляем. Неприятные запахи часто вызывают такие продукты, как чеснок, рыба, лук, капуста. Об этих и о других продуктах я подробнее вам расскажу.

Помидоры

Британский ученый доказал, что существует связь между запахом тела и томатами. Масло, которое находится в томатных стеблях, очень походило на то, как его тело пахло, а вернее пот. Любопытство не оставляло ученого в покое, и он начал тщательно изучать свое тело. Доктору удалось доказать, что в томатах содержатся каротиноиды и терпены. Именно из-за них пахнет наше тело.

Если вы не хотите, чтобы ваше тело приятно пахло, то в первую очередь вам нужно сократить потребление томатов. При употреблении таких продуктов в пищу рекомендуется умеренность.

Молочные продукты

Те люди, которые не могут переносить лактозу, очень часто страдают проблемами вздутия живота, образования газов. У таких людей после употребления молочных продуктов, пот начинает пахнуть капустой. Это напрямую зависит от того, что организм не может усваивать полезные компоненты, которые находятся в молоке. Если вы на замечаете за собой каких-либо изменений или возникновения неприятного запаха, то вы можете смело пить молоко и употреблять в пищу кисло-молочные продукты, которые не вызывают у вас подобных казусов.

Рыба

В этом продукте содержится огромное количество витамина А. Форель, лосось содержат еще и элементы В4. Именно они вызывают неприятный запах тела, смахивающий на рыбный. Некоторые люди страдают синдромом, из-за которого вся пища для них пахнет рыбой. Эту болезнь лечат с помощью специальной диеты.

Капуста

Всем известно, что в капусте содержатся полезные антиоксиданты, и она богата калием. Но мало кому известно, что в капусте содержится такое вещество, как сера, которая заставляет человека потеть и выделять неприятный запах.

Неприятный запах держится долгое время, и порой от него очень трудно избавиться. Но отказываться полностью от капусты не стоит, потому что в ней содержится полезные вещества для организма человека. Сократив ее количество, вы можете предотвратить появление неприятных запахов.

Дуриан

Этот фрукт растет в Азии. Он пахнет очень дурно, но обладает потрясающим вкусом. Если вы прикоснетесь голыми руками к этому фрукту, то ждите того, что ваше тело будет пахнуть от двух до трех дней гнилой рыбой, нестираными носками и пометом. Но сладкая и сливочная мякоть может компенсировать этот неприятный запах кожуры.

Продукты, содержащие в себе клетчатку

К продуктам, содержащим большое количество клетчатки относятся:

  • отруби;
  • орехи;
  • зерновые злаки;
  • мюсли.

Все они содержат в себе множество полезных и питательных веществ, которые необходимы для человека. Но в результате частого употребления таких продуктов неприятный запах еще даст о себе знать. Для тех, кто сейчас находится на злаковой диете, лучше употреблять большое количество жидкости, чтобы уменьшить негативное влияние.

Чеснок, лук

Запах от чеснока не только может убить вампира но даже человека, в фигуральном смысле этого слова. А если серьезно, то такие продукты как, жгучий перец, лук, чеснок выходят из организма через пот. Они усиливают неприятный запах тела человека, и никакими дезодорантами и духами невозможно все это замаскировать. Если вас сегодня ждет романтическое свидание, то не стоит злоупотреблять такими продуктами.

Алкогольные напитки

А вы когда-нибудь задумывались о том, как возникает перегар у человека, который злоупотреблял алкогольными напитками? Печень не может переработать весь алкоголь. Он бродит в организме и выходит через легкие. Из-за алкоголя образуется совсем неприятный запах, исходящий от человека.

Редиска

Редиска обладает сильным ароматом. Часто ее использую для народной медицины. Но редиска может вызвать неприятный запах изо рта, который может сохраниться до трех часов.

Также с помощью редиски лечат сильное потовыделение. В народной медицине очень часто использую фразу "клин клином вышибают".

Табак

Очень легко определить курящего человека. Его выдает запах тела и одежды. Порой нанесение на себя парфюма может еще больше усугубить ситуацию. Никотин влияет на запах изо рта курящего человека, на запах тела и на цвет зубов, поэтому лучше отказаться от этой вредной привычки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь замечали, что после каких-то продуктов тело пахнет плохо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.