Белые тарелки и никакого чеснока: испанский шеф-повар рассказал про идеальный званый ужин

Удостоенный наград шеф-повар дал несколько советов по приготовлению ужина, достойного мишленовской звезды. 48-летний Рамон Фрейша, родом из Барселоны в Испании, с 2010 года награждался двумя звездами Мишлен за свой мадридский ресторан Ramon Freixa Madrid. Он поделился своими секретами, благодаря которым ваш званый ужин никогда не превратится в катастрофу.

С чего начать

Благодаря своим смелым творениям, завоевавшим мировое признание и две звезды Мишлен, Рамон является экспертом в организации званого обеда.

Когда приедут ваши гости, подайте немного шампанского или приготовьте восхитительный коктейль.

Секретный ингредиент и чего стоит избегать

У многих из нас есть свои хитрости, когда дело доходит до приготовления простого блюда. Рамон всегда полагается на одно - оливковое масло.

Испанское оливковое масло прекрасно сочетается с хорошим хлебом. Все, что вам нужно, - это хороший помидор, фантастическое оливковое масло и морская соль. Просто и вкусно!

Но наряду с любимыми ингредиентами есть те, которых он рекомендует избегать, так как они могут испортить вкус блюда. Например, он против чеснока и всего острого. Сам он не любит очень острую еду. Рамон не возражает против небольшого количества чеснока, но, когда его слишком много, он перебивает весь вкус.

Идеальные составляющие

По мнению Рамона, ключевым элементом званого обеда является не только еда. Компания хороших друзей и семья намного важнее. Далее вам нужны высококачественные продукты и простые в приготовлении блюда. Не бойтесь холодных блюд, таких как ветчина, так как их можно готовить заранее. Потому что последнее, что вы хотите, - это провести все свое время на кухне, так как тогда у вас не будет возможности насладиться вечером со своими гостями.

Влияние белой посуды

И хотя многие предпочитают цветную посуду, Рамон настаивает на том, что вы всегда при подаче своих творений должны использовать простые белые тарелки.

«Всегда подавайте на белой тарелке, так как это привлекает внимание к еде», - говорит он. Убедитесь также, что есть мягкие и элегантные салфетки, необычные коврики и скатерть. По его мнению, стол должен выглядеть очень простым и элегантным, а центральное блюдо должно стоять в центре. Ветчину и икру подавайте на меньших тарелках для дополнительного эффекта.

И не забудьте...

«Готовь, и сразу убирай», - так говорит Рамон. При подготовке ужина это должно быть самое важное. Никто не хочет видеть множество кастрюль и сковородок, сложенных в раковине. Поэтому готовьте и убирайте, готовьте и убирайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои секреты идеального ужина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.