Не только для белья: уникальное использование змеевика в ванной

Если у вас есть змеевик в ванной комнате, знайте, что он также идеально подходит для сушки различных пищевых продуктов, например колбас или грибов. Понравилась идея? Смело приступайте к ее реализации.

Что нужно сделать?

Конечно же, изначально стоит хорошо вымыть отопительную конструкцию и только потом развешивать на ней всевозможные продукты питания. Не увлекайтесь и не завешивайте змеевик полостью. Должно остаться свободное пространство нагревательного элемента для обеспечения нормального теплообмена.

Как эксплуатировать

Такой змеевик, на самом деле, может быть установлен в разных помещениях. Если конструкция подключена к общей системе отопления домом, то перед ее запуском стоит «спустить воздух», иначе отбельные части отопительного прибора будут холодными. Делать это стоит строго по правилам, что указаны в инструкции.

Если вы хотите приобрести змеевик только для сушки продуктов, то выбирайте электрическую модель с регулятором. Это позволит в любой момент включить или выключить обогреватель, а также поддерживать необходимую температуру определенный период времени.

Совет! Время от времени протирайте и обрабатывайте змеевик антибактериальным раствором, чтобы исключить появление грибка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите попробовать новый вариант использования змеевика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.