Ореховое масло вместо варенья: американские ученые сформулировали идеи для здорового завтрака

Полезный питательный завтрак является невероятно важным для человека. Он может наполнить ваш организм энергией, которая позволит вам активно работать до обеда и не перекусывать нездоровой пищей. К тому же так вы сможете обеспечить нужное организму количество питательных веществ, которые могут помочь улучшить ваше здоровье и бороться с болезнями. Так что внимательно ознакомьтесь с данной статьей и узнайте о некоторых идеях, которые помогут вам готовить каждый день вкусные завтраки.

Добавьте кофе в свой смузи

Вы любите по утрам пить вкусный здоровый смузи, но при этом не представляете себе завтрак без чашечки ароматного кофе? В таком случае просто совместите их. Влейте порцию или две эспрессо в блендер вместе с замороженными фруктами (к примеру, с бананами или ягодами), а затем добавьте немного несладкого миндального или соевого молока, ложечку миндального масла и посыпьте все сверху корицей.

Так вы получите великолепный завтрак со вкусом кофе, который будет иметь в составе минимальное количество насыщенных жиров.

Посыпьте солью

Небольшое количество соли - всего около 11%, добавляется в пищу либо во время приготовления, либо уже за столом. Однако лучше всего будет посыпать блюдо солью при помощи руки, а не солонки - причем поднимите руку примерно сантиметров на 25 над тарелкой. Это позволит соли рассеяться более равномерно, что уменьшит количество, которое вы будете использовать.

Добавление корицы к завтраку

Добавьте немного корицы к вашему кофе, йогурту или овсяной каше, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови. Предварительные исследования показывают, что ежедневный прием в пищу корицы может помочь понизить уровень сахара в крови и чувствительность к инсулину. Это особенно полезно для людей, которые имеют риск развития диабета.

Замените варенье на ореховое масло

Ваш завтрак будет намного более полезным для тела в том случае, если вы будете использовать вместо варенья или джема арахисовым маслом. Так что выберите цельнозерновой хлеб, а затем намажьте его небольшим количеством масла. У вас получится прекрасное сочетание клетчатки и здоровых жиров, которые обеспечат вам нужное количество энергии и предотвратят голод. Также можно к завтраку добавить отварное яйцо и нарезанные фрукты.

Используйте несладкий йогурт

В порции греческого натурального йогурта содержится около 6 грамм сахара, в то время как йогурты с добавками имеют в своем составе примерно 19 граммов. Так что для завтрака в качестве основы будет лучше всего использовать именно натуральный йогурт, добавив к нему нарезанные кусочки манго и пекан. Сверху можете посыпать йогурт мускатным орехом - получится просто великолепная еда.

Выбирайте яйца

Недавно было обнаружено, что употребление двух яиц в день может увеличить риск развития сердечных заболеваний, однако при этом эксперты все же считают яйца все же должны быть частью сбалансированной диеты, особенно той, что основана на большом количестве растений и клетчатки. Просто не переборщите с ними.

Делайте заготовки

Недостаток времени - это самое последнее оправдание по которому вы можете пропустить завтрак. Просто сделайте заранее заготовки, которые можно впоследствии легко приготовить за несколько минут. К примеру, это могут быть чашечки с яйцами и овощами, запеченные овсяные батончики, а также фруктовые и ореховые кексы.

Всегда добавляйте фрукты и овощи

Фрукты и овощи богаты полезными для здоровьям витаминами и минералами, а также клетчаткой, помогающей понизить холестерин. Кроме того, в них много воды и мало калорий, поэтому на вашей фигуре они не скажутся. Так что спокойно добавляйте в омлет грибы и помидоры, или положите на тост с яйцом кусочек авокадо. Также можно добавить к овсянке чернику и малину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы обычно готовите на завтрак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.