Киноа, кокосовая вода, рулонное мороженое и другие пищевые тренды прошедшего десятилетия

Пищевые тренды постоянно меняются благодаря отличной рекламе, диетологу, утверждающему, что это здоровая пища, или популярности в социальных сетях. Однако, каким бы образом эта тенденция не приобрела бы известность за последнее десятилетие, все хорошие вещи рано или поздно подходят к концу. Вот модная еда, о которой, возможно, никто и не вспомнит после наступления 2020 года.

Экстремальные молочные коктейли (главное фото)

Молочные коктейли – один из тех продуктов, которые, как мы знаем, выдерживают испытание временем. Началась их популярность в 1800-х годах и продолжилась вплоть до наших дней.

Экстремальные молочные коктейли впервые появились в Австралии в 2016 году, и их популярность выросла отчасти благодаря симпатии к ним в социальных сетях. Они наполнены конфетами, кондитерскими изделиями и яркими цветами. Все это сделало эти молочные коктейли одним из самых востребованных лакомств десятилетия.

Средний молочный коктейль содержит 1200 калорий и 39 ч. л. сахара. Учитывая то, что это почти половина рекомендуемого дневного количества калорий, которое должен потреблять взрослый человек, не говоря уже о сахаре, люди по всему миру начинают понимать, насколько вредные эти коктейли. Сейчас они утрачивают свою популярность.

Киноа

Это здоровый продукт питания, который покорил мир в 2013 году. Киноа получила широкое распространение на рынке здоровой пищи. Это продукт с высоким содержанием белка и клетчатки, который не содержит глютена и богатый минералами, витаминами и незаменимыми аминокислотами.

Однако по мере того, как продолжала расти популярность этого суперпродукта, люди начали понимать то, что есть некоторые неизвестные факты о киноа. Оказывается, она может нанести серьезный ущерб странам, которые производят это зерно.

Торт поп

Подъем популярности поп-пирога действительно начался, когда Энджи Дадли опубликовала фотографию этого блюда в форме кекса. Очень скоро это стало вирусным. В 2008 году мир буквально сошел с ума, и это блюдо начало набирать широкую популярность.

Такой торт состоит из крошечного испеченного пирога в форме шара, смешанного с глазурью. Затем пирог покрывается растопленным шоколадом. Это лакомство требует нескольких шагов приготовления, различных ингредиентов и большого усилия. Однако эта тенденция постепенно выходит из моды.

Радужный бублик

В 2016 году это блюдо получило большое распространение благодаря видео завтрака, которое появилось в сети.

Люди настолько начали сходить с ума по радужному кексу, что владельцу магазина, в котором он продавался, даже пришлось закрыть его, чтобы отдохнуть от такого напора. Однако теперь эта популярная тенденция начала уходить в прошлое.

Кокосовая вода

Она буквально покорила супермаркеты намного быстрее, чем многие другие тренды на рынке. Внезапно показалось, что кокосовая вода перенеслась из пустынных островов в каждый магазин на полки продуктовых магазинов. Его рекламировали как ультра-увлажняющий и идеальный напиток после тренировки.

Когда кокосовая вода впервые появилась в магазинах, то такие знаменитости, как Рианна и Мадонна одобрили этот продукт. Вскоре начали распространяться слухи, что это не настолько хороший продукт. Тестирование показало, что многие виды кокосовой воды не содержат питательных веществ, которые указаны на этикетках.

Мини пирожки

После того, как эпизод в сериале «Секс в Большом городе» в 2000 году показал людям, насколько очаровательно выглядит поедание небольших кексов, десерты на одну порцию стали очень популярными. В 2005 году начали открываться пекарни для выпечки таких кексов. Однако, когда поклонники этого десерта начали уставать от такого кекса в двойной глазури, популярность начало приобретать что-то более простое.

Большая часть популярности мини пирогов появилась благодаря тому, что они стали модными свадебными десертами. Обслуживание больших тортов может быть более сложным, когда приходит время нарезать торт. Пары начали просить приносить мини-версии или одну порцию.

Несмотря на то что сейчас их подают на вечеринках, популярность этого блюда постепенно уходит в прошлое.

Кормовая капуста

Во времена популярности этой капусты, зеленый листовой овощ был повсюду. Этот суперпродукт использовался в качестве гарнира и подавался в лучших ресторанах. Однако теперь популярность этого продукта подошла к концу. Возможно, причиной этого стала популярность цветной капусты.

Рулонное мороженое

В жаркий летний день нет ничего лучше, чем мороженое. Начиная с популярной тенденции в Азии, в 2015 году рулонное мороженое распространилось по миру.

Замороженное лакомство имеет жидкую молочную основу, которую затем наливают на круглую плиту, которая поддерживает температуру ниже нуля. При приготовлении жидкость постоянно вращается и добавляется аромат из фруктов или конфет, пока смесь не начнет замерзать.

Как только текстура мороженого формируется, она разглаживается, а затем скручивается в кусочки, похожие на свитки. Затем каждый рулон помещается в чашку, часто наполненную дополнительными начинками. Это довольно веселое блюдо, но оно не сравнится с классическим мороженым.

Макароны из цуккини

Тонкая спиралевидная лапша из цуккини стала идеальной заменой классическим макаронам, позволяя потребителям наслаждаться вкусным блюдом с томатным соусом и натертым сверху сыром сверху без углеводов.

Однако на самом деле этот продукт имеет обратный эффект. Считается, что здоровую пищу люди съедают в намного больших количествах. Так как овощная лапша является здоровой версией макарон, то люди съедают порции огромных размеров.

Активированный уголь

В 2017 году большую популярность начал набирать активированный уголь. Вскоре стали преобладать продукты с классическим черным оттенком. Все, от конусов мороженого, латте, до булочек для гамбургеров, привело к новому увлечению.

Активированный уголь превратился в красочное увлечение едой и люди начали верить, что он может помочь предотвратить пищевые отравления, похмелье. Кроме того, он используется в качестве детоксикации и обладает антивозрастными преимуществами, пользой для снижения веса. Однако сейчас есть большой вопрос относительно влияния этого продукта на организм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, какие кулинарные тренды будут в следующем десятилетии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.