Свекровь рассказала, что не весь чеснок полезен для здоровья: теперь я знаю, как избежать китайского продукта, который полон токсинов

На протяжении веков известно, что чеснок является отличным средством от простуды. Этот природный антибиотик содержит аллицин, который очень благотворно влияет на наше здоровье. Однако такими свойствами не обладает продукт из Китая.

Вред продукта из Китая

При выборе чеснока в магазине следует обратить внимание на страну его происхождения. Целых 80 % этого овоща, который продается во всем мире, поступает из Китая. И это несмотря на то, что чеснок успешно выращивается и отечественным производителем. Это связано с тем, магазинам выгоднее выбирать китайский чеснок, потому что он дешевле и дольше остается свежим. Однако такой продукт может нанести вашему здоровью большой вред, ведь в нем есть токсины. Чеснок из Китая, даже органический, опрыскивают пестицидами, такими как бромистый метил. Он используется для уничтожения вредителей и сорняков, но эти химические вещества попадают в человеческий организм. В высоких концентрациях эти пестициды повреждают нервную и дыхательную системы. В некоторых случаях они могут даже привести к смерти. И это еще не все. В дополнение к пестицидам, китайцы также используют хлор для отбеливания головок чеснока. Благодаря этому он не содержит темных пятен и является совершенно белым. По словам производителей, покупатели чаще всего выбирают чистейшие головки чеснока. К сожалению, такое хлорирование продуктов увеличивает риск возникновения неизлечимых болезней у людей, которые их потребляют. Кроме того, чеснок подвергается химическому опрыскиванию, что продлевает срок его годности и предотвращает прорастание.

Аллиацин, который отвечает за полезные свойства чеснока, встречается только в свежих головках этого овоща. Выбирая китайский чеснок, покупатель не знает, когда он был собран, и может ли такой продукт обеспечить полезными веществами организм.

Как определить, что чеснок из Китая?

Китайцы удаляют воду из своего чеснока, чтобы сделать его легче и, следовательно, дешевле транспортировать. При сравнении в руках головки китайского и отечественного чеснока, вы сразу почувствуете разницу в весе. Хороший чеснок твердый, луковичный и тяжелый. Такой продукт также имеет гораздо более выраженный вкус. Китайский чеснок тщательно очищается от корней и при хлорировании практически полностью отбеливается и обесцвечивается. Темные пятна на овоще являются абсолютно естественными, и не являются признаком некачественного товара.

Где купить хороший чеснок?

Если вы хотите купить хороший, полезный чеснок, узнайте, из каких источников поступает овощ в магазин. Также можно приобрести его у фермеров и продавцов, которые самостоятельно выращивают чесночные культуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам попадался в магазинах китайский чеснок?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ВОТ ТАК .
Копировать ссылку
0
В ПЯТЕРОЧКЕ ПОЯВИЛСЯ ТАКОЙ ЧИСТЕНЬКИЙ.ГЛАЗ РАДУЕТ .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.