Продукты, которые ни в коем случае не нужно употреблять вместе с хмельными напитками: они лишь ухудшают негативное влияние на организм

Люди, которые хоть раз в своей жизни пили алкоголь натощак, знают, что это - не самая лучшая идея. Однако, отмечают диетологи, некоторые продукты в сочетании с крепкими напитками не только не помогают, но даже ухудшают негативное влияние алкоголя на организм. К счастью, у нас есть список продуктов, которые ни в коем случае нельзя сочетать с алкоголем (кстати, злоупотреблять спиртным тоже не стоит!).

Фастфуд

Сам по себе фастфуд представляет огромную дополнительную нагрузку на печень, в сочетании с алкоголем эта нагрузка удваивается. Кроме того, как алкоголь, так и быстрая еда увеличивают производство в организме галанина - нейропептида, который участвует в контроле за пищевым поведением. Галанин вызывает повышенное потребление жиров, именно поэтому вам так хочется съесть сочный гамбургер после алкогольных возлияний. Запомните: это порочный круг.

Газированные напитки

Исследование, которое американские ученые провели в 2013 году, показало, что алкоголь в сочетании с газированными напитками вызывает сильнейшее отравление. Все дело в том, что процесс переваривания сахара, который содержат газированные напитки, замедляет процесс поглощения алкоголя. Результаты могут быть самыми непредсказуемыми.

Соленые закуски

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему во многих барах и ресторанах в дополнение к пиву всегда предлагают такие закуски, как чипсы, соленый арахис или сушеные креветки? Ответ прост: они вызывают у вас сильную жажду, потому вы неизбежно захотите выпить больше, что может привести к еще большему обезвоживанию.

Кофе и энергетические напитки

Алкоголь воздействует на нервную систему как депрессант, а напитки, в состав которых входит кофеин, напротив, стимулируют ее. Правда, это вовсе не значит, что кофе и энергетики нейтрализуют эффект алкоголя. На самом деле они лишь незначительно избавят вас от чувства опьянения, заставляя переоценивать собственные силы и пить больше, чем вам следует.

Продукты-диуретики

Алкоголь обладает мочегонным эффектом, он ускоряет процесс выведения жидкости из организма, а потому при неправильном или чрезмерном употреблении может привести к обезвоживанию. Именно поэтому не рекомендуется употреблять его с другими продуктами, имеющими аналогичный эффект. К ним относятся кофе, петрушка, кориандр, клюквенный сок, а также некоторые овощи и фрукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с чем вы никогда не сочетаете алкоголь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.