После вечеринки наутро от похмелья друг спас меня обычной яичницей. Я заинтересовался, какие еще домашние средства помогают прийти в себя

Многие из нас, и кто время от времени пьет, и завсегдатаи в баре или пабе, бывает, что бесстыдно проглотили слишком много напитков за одну ночь. Одна вещь, которая следует за этим днем ​​наряду с навязчивыми воспоминаниями или их отсутствием, - это похмелье, которого боятся. Хотя единственный надежный способ избежать похмелья - это пить сдержанно или, что гораздо лучше, никогда не пить, есть несколько средств от этого состояния, которые на самом деле помогают ослабить головокружительное, ноющую боль в теле, которую мы чувствуем на следующий день.

Похмелье может быть очень ужасным, нарушая всю программу на один день или даже больше, в зависимости от вашей склонности к постоянному употреблению алкоголя. Вы можете попробовать быстрые процедуры от похмелья в домашних условиях, которые являются легкими и эффективными, а также оказывают реальную пользу. Вот некоторые из них, перечисленные для вашего рассмотрения.

Спрайт

Хотя это может звучать смешно, но поглощение большого количества сладкой воды, а не кофеина, на самом деле является эффективным решением в борьбе с похмельем. Спрайт помогает организму лучше усваивать алкоголь, ускоряя нашу способность перерабатывать альдегиддегидрогеназу (ALDH) - элемент, который, как полагают, является виновником симптомов похмелья.

Пейте больше воды

Причина, по которой мы страдаем от похмелья, заключается в том, что мы сильно обезвожены из-за всего этанола, который мы употребляли прошлой ночью.

Большинство из нас обращаются к воде, чтобы утолить свою жажду, поскольку наш организм полностью обезвожен благодаря алкоголю, который мы пили.

Мятный или имбирный чай

Исследования рекомендуют потягивать имбирный или мятный чай, так как он может облегчить это характерное чувство раскалывающейся головы, вызванного похмельем. Кроме того, это также помогает желудку лучше переваривать алкоголь без боли и судорог.

Мятный или имбирный чай также могут уменьшить тошноту и укачивание. С другой стороны, известно, что зеленый чай помогает печени, так как содержит EGCG (эпигаллокатехин галлат), который стимулирует ключевые каналы детоксикации.

Бананы

Бананы - это больше, чем лекарство от похмелья: на самом деле этот фрукт предотвращает похмелье. Просто съешьте несколько бананов, прежде чем вы начнете потреблять алкоголь в баре. Калий в банане и сложные углеводы оказывают регидратирующее и покрывающее действие на кишечник, а это помогает быстрее восстанавливаться после избытка алкоголя.

Калий также является электролитом, который удерживает воду, чтобы уменьшить обезвоживание. Природные электролиты помогут вам чувствовать себя куда лучше.

Алка-Зельтцер

Возьмите любой гранулированный антацид, например, Alka-Seltzer, на случай чрезмерного употребления алкоголя. Таблетки Alka-Seltzer можно легко использовать, просто погрузив их в стакан с водой.

Эти таблетки успокаивают боль в теле, вызванную похмельем. Большинство антацидов содержат некоторый вид бикарбоната натрия, который помогает нейтрализовать чрезмерную кислотность, вызванную употреблением алкоголя.

Яйца

Яичница-болтунья, жареная или вареная, в целом яйца - широко распространенная похмельная еда во всем мире. Хорошей новостью является то, что они на самом деле являются идеальным выбором для оказания помощи в лечении мерзких ощущений от похмелья.

Яйца чрезвычайно богаты белком, который помогает повысить уровень серотонина, повышающего настроение, и помогает уменьшить тошноту. Кроме того, яйца богаты аминокислотой, которая называется цистин, и она помогает бороться с веществами, которые усиливают похмелье.

Кофе и аспирин

Всемирно известное и недорогое средство от похмелья - это крепкая чашка кофе и пара таблеток аспирина. Исследование, напечатанное в журнале PlOS ONE, показало, что кофеин, присутствующий в кофе, и противовоспалительные элементы аспирина фактически противостоят химическим соединениям этанола или чистого спирта.

Попробуйте выпивать чашечку кофе меньшего размера в течение дня, вместо того, чтобы употреблять огромную порцию за один раз. Кофеин повышает кровяное давление, и это помогает организму быстрее усваивать алкоголь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как боретесь с похмельем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.