Любите чеснок, но не любите запах изо рта? Есть одно средство

Принято считать, что острая еда - это деликатес и нет ничего лучше, чем блюдо, щедро приправленное чесноком. Все это действительно вкусно, особенно для любителей остренького. Но вот проблема - запах, который дает чеснок. А этот аромат очень сильный и не особенно приятный. Есть ли способ избавиться от него? Да! И потребуется для этого обыкновенное яблоко.

Помощь запретного плода

На протяжении многих лет было принято считать, что запах чеснока во рту вызван жеванием: чем больше человек жует, тем сильнее запах. Благодаря недавнему эксперименту это убеждение было опровергнуто. По оценке его результатов специалисты обнаружили: запах чеснока изо рта начинает распространяться из-за соединений серы, образующихся в процессе пищеварения в желудке.

Профессионалы стали придумывать новые идеи для противодействия запаху изо рта. Определенные химические элементы, безусловно, могли бы помочь, как они утверждали, и розмариновая кислота идеально бы подошла для этой задачи.

Знает ли кто-нибудь продукты, которые содержат достаточную концентрацию, чтобы победить запах чеснока? Также необходимо было убедиться в правильности выдвинутой гипотезы.

Экспериментаторы действовали так. Группа добровольцев должна была съесть чеснок, а потом продукты, которые могли бы победить его запах. Проблема была в том, что невозможно рассчитать, какое же количество продуктов будет достаточным.

Как оказалось, нейтрализовать запах чеснока способно обыкновенное яблоко. После того, как любитель чеснока съест два этих плода, от запаха чеснока не будет никакого дискомфорта: стойкий аромат просто исчезнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обращаетесь за помощью к яблокам в такой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.