Соседка угостила "ленивым" мясным пирогом: вкусно, а готовится всего 30 мин

Если вы заглянули вечером в холодильник, а у вас практически нет никаких продуктов, то вы можете приготовить этот удивительный мясной пирог. Поверьте, он довольно сытный, поэтому его можно использовать не только в качестве закуски, но и основного блюда. К тому же на его приготовление потребуется самый минимум ингредиентов и времени. Все ваши близкие будут в полнейшем восторге от его вкуса и аромата.

Продуктовый набор

Для воссоздания великолепного мясного пирога по данному рецепту вам потребуется предварительно подготовить следующий набор ингредиентов:

  • 1 тонкий лаваш;
  • 300 грамм говяжьего фарша;
  • 2-3 яйца;
  • 100 грамм сыра твердых сортов;
  • смесь из кетчупа, сметаны и майонеза для заливки;
  • специи по вкусу с солью.

Пошаговое изготовление

Если вы хотите приготовить вкусный и сытный пирог, то нужно будет тщательно следовать приведенной ниже рецептуре:

1. Первым делом нужно подготовить фарш. По сути, вы должны его накрутить так же, как обычно делаете для котлет.

2. Затем разверните лист лаваша. Аккуратно и равномерно нанесите на него тонкий слой фарша. Пусть будущий пирог полежит в таком виде около 15 минут, чтобы лаваш немного размяк и стал более эластичным. Как только он получит нужную текстуру, то можно начать заворачивать его в рулет. Он ни в коем случае не должен рваться.

3. Возьмите круглую форму для выпечки. Тщательно смажьте ее маслом и постарайтесь равномерно распределить полученный из лаваша рулет.

4. Теперь настало время готовить заливку для вашего мясного пирога. По сути, для ее приготовления нужно смешать в одной миске яйца, сметану, майонез, кетчуп и свои любимые специи. Все хорошенько взбейте, чтобы получилась однородная смесь. Заливки делайте столько, чтобы ее хватило на полное покрытие рулета и было выше примерно на 1 сантиметр.

Запекание

Поставьте пирог в духовку примерно на полчаса. Этого времени вполне хватит на то, чтобы он полностью приготовился. Однако примерно за 5 минут до окончания готовки сверху посыпьте свой пирог натертым сыром. Когда он расплавится, то у блюда получится пикантная хрустящая корочка, которая понравится всем.

Как можно увидеть, данный пирог довольно просто приготовить, поскольку даже не потребуется предварительно заготавливать для него тесто. Так что если вы не знаете, что же делать вечером для того, чтобы накормить сытно всю семью, то этот рецепт точно придется вам по вкусу. К тому же для него не понадобится отдельно покупать ингредиенты, ведь в основном потребуется только наличие лаваша и фарша.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о таком мясном пироге?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А лук, чеснок у Вас не едят? Бывает... Исчо можно с грибами. Или... В общем, идея - 5 баллов, начинка - по вкусу! ????
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.