Burger King расширяет линейку продуктов без мяса, и людям это нравится

Три с половиной года назад Impossible Burger (гамбургер без мяса) дебютировал в ресторане Momofuku Nishi в Нью-Йорке. Теперь он меню в более чем 17 000 заведений быстрого питания.

Impossible Foods запускает следующий продукт - Impossible Pork (или "свинина без мяса"), который впервые смогут попробовать посетители Burger King.

Свинина по-новому

В отличие от натуральной свинины, новая пища может быть сертифицирована как кошерная. Колбаса из такой "свинины" содержит столько же белка, сколько и обычная, но в ней больше железа, намного меньше жира, меньше калорий и нет холестерина.

Компания производит версию сырья из свинины для блюд, в которых обычно используется фарш (пельмени, блинчики с начинкой и т. п.).

Рецепт основан на исследованиях ученых, в результате которых удалось получить новое блюдо - «бургер без мяса», в частности, выделить молекулу, ответственную за мясной аромат.

Это дало возможность создавать новые продукты, такие как Impossible Pork ("свинина без свинины") и Impossible Sausage ("колбаса без мяса").

Цель компании - заменить животный белок растительным.

Свинина, как и другие виды мяса, оказывает серьезное воздействие на окружающую среду и здоровье человека (выброс метана от навоза, чрезмерное использование антибиотиков и т. д.).

Свиноводство также является нестабильной отраслью: в Китае, который является крупнейшим в мире рынком свинины, свиная лихорадка убила миллионы животных в 2018 году.

Использование растений в качестве главного ингредиента может устранить многие риски. Животные превращают растения в результате потребления в мясо. Компания Impossible Foods решила упростить эту схему, исключив животных.

А как к такой пище относитесь вы? Я бы не стала есть свинину из пробирки, как бы ни расхваливали ее создатели Impossible Foods. Хотя у этой пищи немало поклонников, вряд ли ее можно считать абсолютно полезной. Или у вас иное мнение?

И еще: если человек сознательно отказывается от продуктов животного происхождения, зачем изобретать для него "мясную имитацию" из растений?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к колбасе без мяса? Действительно ли она полезнее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.