Мэри Берри исполнилось 84 года, и она не разу не заказывала еду на вынос. Женщина утверждает, что люди могут обойтись и без этой "экономии времени"

Мэри Берри, бывший судья телешоу "Великий пекарь Британии" в своем интервью рассказала, что за все 84 года своей жизни она никогда не делала заказ еды с доставкой. В отличие от большинства своих коллег-британцев, она вообще не видит необходимости в фастфуде. Так что она призывает к тому, чтобы все большее количество людей взяли ответственность за свое питание и начали сами готовить вкусные и полезные блюда.

Отдавайте предпочтение самостоятельной готовке

По словам Мэри: "Есть много продуктов, которые вы можете купить, чтобы помочь вам в готовке, если вы сильно заняты, причем они не стоят так дорого, как полуфабрикаты или еда с доставкой на дом. Просто если вы торопитесь, то можете заплатить немного больше, покупая уже натертый сыр или мытые овощи".

В своем интервью Мэри призналась, что несмотря на то, что она не заказывает еду, она действительно не против использовать самые различные ингредиенты, а не готовить их с нуля. В частности, она практически всегда использует макароны, а не готовит свежую пасту.

Реальная жизнь Мэри

Сейчас несмотря на ее возраст, Мэри вместе со своей соведущей Клаудией Винкельман ведет программу "Лучший домашний повар", которая представляет собой некую смесь "Лучшего пекаря Британии" и "МастерШефа". Несмотря на то, что обе женщины сейчас являются самыми высокооплачиваемыми ведущими на телеканале, они по-прежнему считают, что им невероятно повезло находиться там, где они есть.

Как сказала Мэри Берри: "Это прекрасно, что люди называют меня национальным достоянием. Это заставляет меня чувствовать, что я делаю свою работу должным образом. Надеюсь, это на самом деле так. Впрочем, самым лучшим комплиментом для меня является то, когда в магазине ко мне подходят обычные люди и говорят о том, что пользуются моими рецептами и наслаждаются приготовленной самостоятельно едой.".

Так что хватит заказывать фастфуд и начинайте готовить самостоятельно быстрые и простые блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы заказываете еду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.