Цветочные коктейли, фиолетовое мороженое, ананасовые булочки: пищевые тенденции 2020 года по версии рейтингового ресурса Yelp

Ресторанно-рейтинговая платформа Yelp только что выпустила свой первый в истории отчет о тенденциях, предсказывая, какие продукты и напитки будут популярны в 2020 году. Ресурс создал данный рейтинг, изучив, какие слова и фразы его пользователи упоминали чаще в 2019 году по сравнению с 2018-м.

По полученным данным, плотные завтраки, безалкогольные напитки, корейская кухня и полезные заменители привычных блюд (такие как пицца из цветной капусты), будут более популярными в 2020 году.

Безалкогольные напитки

Коктейли без алкоголя становятся самым популярным выбором напитков. Недавнее появление безалкогольных баров привело к тому, что Yelp включил счастливые часы безалкогольных напитков в свой список. Данная акция становится все более распространенной в различных кафе и барах. В нем также отмечается, что безалкогольные сокосодержащие коктейли становятся все более распространенными в меню различных заведений.

Цветочные напитки

По полученным данным, люди чаще будут питаться растительной пищей и напитками с добавлением цветов. Если раньше спросом пользовались лишь некоторые десерты с добавлением лаванды, сегодня тенденции поменялись. Yelp обратил внимание на интерес пользователей к чаю из хризантемы и экстракту еще одного азиатского цветущего растения, который позволяет сделать напиток без кофеина. В настоящее время повара и бармены часто экспериментируют с цветочными ингредиентами и добавляют их в свои творения, чаще всего создавая неожиданные сочетания. Пользователи также все чаще начинают искать эти выдержки в меню.

Фиолетовое мороженое убе

Пользователи Yelp часто ищут десерты с ароматом убе, фиолетового батата из Филиппин. Сегодня это весьма распространенный вкус холодного десерта, используемый по всему миру. Однако в докладе Yelp прогнозируется, что он станет привычным не только для мороженого, но и для пончиков и пирогов в 2020 году. В последние месяцы пользователи ресурса много писали об этом аромате, выполняя поиск лакомств с его добавлением.

Пицца из цветной капусты и другие полезные заменители фастфуда

По словам исследователей онлайн-платформы, в 2020 году люди продолжат находить здоровые заменители привычной пищи, зачастую слишком калорийной и нежелательной для частого употребления. Например, лапша из кабачков была распространенной полезной альтернативой макаронным изделиям в 2019 году, а действия пользователей в последние месяцы показывают, что цветная капуста займет в рейтинге первое место в 2020 году.

На сайте уже наблюдается увеличение поисков пюре из цветной капусты и пиццы из этого овоща, и ресурс зафиксировал, что все больше ресторанов добавляют эти блюда в свое меню.

Алкогольные коктейли на основе чая

Алкогольные версии холодного чая становятся популярными. Упоминания об этом ферментированном напитке увеличились на 377% в обзорах Yelp в прошлом году. В данном случае речь идет об использовании чайного гриба, на основе которого и делают слабоалкогольный чай.

Ананасовые булочки

Булочки с ананасами (разновидность кантонской выпечки) стали настоящим хитом среди пользователей Yelp. Такие сладкие изделия часто подаются в качестве завтрака или гарнира к димсамам.

Ананасовые булочки появились в поисках Yelp массово в 2019 году. Платформа предсказывает, что люди будут повышать свой интерес к десерту в 2020 году.

Мороженое тайяки и другие азиатские десерты

Yelp отметил увеличение поисков оригинальных десертов, особенно изобретенных в Японии. Например, тайяки (выпечка в форме рыбок, наполненная пастой из красных бобов, которую часто используют в качестве мороженого) и прямоугольные тосты (выдолбленные ломтики хлеба, наполненные чем-то сладким, например «Нутеллой») привлекают внимание людей все больше. Предполагается, что в 2020 году многие заведения добавят такие десерты в свое меню.

Лапша чеджу и другие корейские блюда

Кроме того, корейская кухня тоже станет более популярной среди пользователей Yelp. Уже сегодня в топе поисков пользователей находятся различные азиатские блюда из лапши. Платформа заметила интерес своих пользователей к корейской еде и барбекю в середине 2019 года, и, по оценкам сайта, она продолжит набирать обороты в 2020 году. В частности, Yelp следит за запросами о токпокки, корейском жареном рисовом пироге, который, по его прогнозам, станет особенно популярным в США. Впрочем, другие блюда также получат широкое распространение по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что из перечисленного кажется вам наиболее интересным и вкусным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.