Рататуй и другие блюда, на приготовление которых вдохновляет просмотр любимых фильмов

Если мы испытываем симпатию к какому-либо персонажу фильма или сильно увлечены сюжетом, мы неизменно обращаем внимание на различные мелочи в кадре, в том числе и на то, что герои едят в кадре. Многим хотелось бы получить рецепты этих необычных блюд. Поэтому многим наверняка будет интересно ознакомиться с описаниями еды и напитков из знаменитых фильмов.

«Время приключений»: королевский пирог

Любой поклонник «Времени приключений» вспомнит знаменитые аппетитные клубничные королевские пироги. Их можно приготовить с использованием свежей клубники, холодных взбитых сливок, сливочного сыра и большого количества сливочного масла, покрытого клубничной глазурью. Трудно придумать лучший десерт, под который можно наслаждаться этим сериалом.

Домашнее сливочное пиво Гарри Поттера

Каждый, кто читал «Гарри Поттера», в какой-то момент хотел попробовать сливочное пиво. Это светлый эль со вкусом ириски, который имеет густую сливочную консистенцию. Для этого в него добавляют сливочный сироп и ванильное мороженое.

«Рататуй»: рататуй

Милая и сентиментальная сюжетная линия «Рататуя» воссоздана блюдом с тем же названием. Вегетарианская смесь из помидоров, баклажанов и цукини запекается и подается с рисом, пастой, кус-кусом или любым другим злаковым гарниром, который вы предпочитаете.

«Шоколад»: шоколадные трюфели

«Шоколад» - это идеальный фильм для свиданий, в котором сочетаются страсть, политическая революция и настоящая любовь. Эти шоколадные трюфели отражают его суть самым декадентским образом. Их готовят из густого шоколадного ганаша, покрытого тертым сушеным кокосом.

«Криминальное чтиво»: большой бургер

Давние фанаты «Криминального чтива» нередко пытаются воссоздать странный, но соблазнительный ананасовый чизбургер, вокруг которого сосредоточена одна из самых запоминающихся сцен фильма. Некоторые из них даже спорят о том, как правильно называется это блюдо с огромной порцией сыра.

«Дневники Бриджит Джонс»: синий картофельный суп

Многие из нас выросли под впечатлением от Бриджит Джонс и, следовательно, помнят ее знаменитый синий картофельный суп с луком-пореем. При его приготовлении Бриджит думает, что можно использовать лук-порей прямо с синими нитками, но вскоре понимает, что это была большая ошибка. По сути, это обычный овощной суп из картошки и зеленых овощей. Не добавляйте пищевой краситель, если это портит вам аппетит.

«Голодные игры»: тушеное мясо ягненка с черносливом

Этот классический рецепт из «Голодных игр» сочетает в себе мясные кусочки ягненка с черносливом. Это блюдо присутствует в третьей книге серии «Сойка-пересмешница». Эта еда питательна и является одним из любимых блюд персонажей.

«Винни-Пух и все-все-все»: медовый шоколадный пирог

Конечно, история про Винни-Пуха не является кинематографическим шедевром. Но мультфильм был очень популярным во времена нашего детства и по этой причине заслуживает почетного упоминания. Пирог с медово-шоколадной начинкой – это прекрасный десерт для всех, при приготовлении которого автор предлагает использовать клеверный мед.

«Хоббит»: медовый хлеб

В сюжете, возможно, многие не помнят каких-либо кулинарных деталей, но скромный, дважды появляющийся в кадре медовый хлеб играет одинаково важную роль в серии приключений. Это простая выпечка для тех, кто не любит чрезмерно сладкие десерты.

Мясо из «Сонной лощины»

«Сонная лощина» сильно напугала некоторых зрителей, но кулинарные детали в этом фильме были совсем не страшными. В меню персонажей фигурировали блюда из копченой говядины, жареной говядины и жареной курицы. Приготовить все это интересно как для коллективного просмотра «Сонной лощины», как и для званого ужина для любителей мяса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали готовить блюда из фильмов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.