Что нужно есть перед вечеринкой, чтобы избежать похмелья: от авокадо до лосося

Собираетесь на вечеринку, но боитесь, что наутро будете страдать от тяжелейшего похмелья? На самом деле вы можете избежать неприятных ощущений, достаточно только съесть перед застольем правильные продукты. Какой еде отдать предпочтение?

Продукты от похмелья

В первую очередь это лосось и авокадо. Они содержат натуральные жиры, которые остаются в желудке дольше, это означает, что они замедляют скорость всасывания алкоголя. Поддержать необходимый уровень калия в организме поможет прохладная кокосовая вода, а лучшее средство для выведения токсинов после возлияний - семена чиа.

Как избежать похмелья: полезные советы

Итак, вот что вы можете сделать для того, чтобы избежать этого неприятного состояния:

  • ешьте запеченный лосось, авокадо до и во время застолья;
  • добавьте в рацион орехи, содержащие витамины группы В;
  • пейте много воды перед сном;
  • ешьте фрукты после того, как выпьете крепкие напитки;
  • сделайте скраб наутро после вечеринки с алкогольными возлияниями;
  • ешьте свеклу;
  • пейте воду с щепоткой соли.

Польза скраба

Довольно странно в списке выше выглядит совет сделать скраб. На самом деле, отмечают специалисты, это действительно может помочь, так как скраб улучшает циркуляцию крови, что означает, что алкоголь может быть переработан и выведен быстрее.

Как защитить желудок

Многие эксперты говорят о том, что сбалансированное питание с большим количеством белков и жиров помогает защитить желудок от вредных побочных эффектов алкоголя. Но вы можете улучшить его состояние: для этого попробуйте отказаться от шашлыка, вместо этого отдайте предпочтение фруктам с высоким содержанием фруктозы, таким, например, как виноград или яблоки, они эффективно очищают печень от алкоголя.

Еще один полезный совет заключается в том, чтобы не пить крепкие напитки на голодный желудок - обязательно поешьте перед застольем! Ну и, конечно, нельзя забывать о том, что лучший способ избежать похмелья - это просто вообще не пить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от похмелья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.