Невероятные снимки продуктов под микроскопом могут удивить: попробуйте угадать, где яблоко, а где ананас

Иногда даже самые привычные вещи могут показаться совершенно нереальными, если их увеличить в несколько сот раз. Изображения, которые вы видите ниже, были сделаны с помощью электронного микроскопа с увеличением в 250 раз. Вы, вероятно, никогда больше не будете смотреть на свою еду так же, как раньше.

Всеми любимый фаст-фуд

Начнем с одного из самых популярных в мире блюд быстрого питания. На титульном фото под микроскопом бургер из говядины, который больше похож на что-то странное, только не на еду.

Мясо может иметь разную структуру, в зависимости от степени прожарки оно мягкое или твердое. Вот обычный средний стейк, который подают в ресторанах. На фото он чем-то напоминает шоколад, правда?

Бургер с куриным филе

Несмотря на то что у курицы две ноги, а у коровы – четыре, структура мяса куриного филе похожа на структуру говяжьего стейка. Это хорошо видно под микроскопом. А ведь на вкус они довольно сильно отличаются.

Бургер на растительной основе

В качестве альтернативы мясу можно заказать растительный бургер. Под микроскопом он совсем не похож на аналоги животного происхождения. Хотя, говорят, по вкусу это почти одно и то же.

Фрукты и овощи

Говорят, одно яблоко в день помогает избегать походов к докторам Любителям яблок будет интересно посмотреть на этот питательный фрукт при 250-кратном увеличении.

Ананас

Ананас не имеет никакого отношения к яблоку, хотя их названия в английском языке похожи (слово pineapple происходит от слова pine – сосна, потому что ананас похож на сосновую шишку). Поэтому удивительно видеть, как похожи структуры этих фруктов, когда оба увеличены в 250 раз.

Кокос

В то время, как вышеуказанные фрукты имеют схожую структуру под микроскопом, кокосы имеют большее сходство с мясными продуктами животного происхождения. Это объясняет, почему мякоть кокосов называют «кокосовое мясо».

Морковь

Твердая структура моркови показывает, почему ее так трудно пережевывать в сыром виде и почему ее нужно так долго тушить. Сырой она практически не усваивается, есть ее имеет смысл только в виде гарниров.

Брюква

Это всеми любимый зимний корнеплод. Увеличенная брюква особенно «фотогенична» под микроскопом, ее структура аккуратная и симметричная.

Репа

Репу, которую часто ошибочно принимают за брюкву, на фото тоже можно спутать. Эти корнеплоды очень похожи по структуре, да и на вкус не сильно отличаются. Яркие конструкции завораживают. Даже не верится, что на снимке овощ, а не ландшафты другой далекой планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы раньше видели, как выглядит еда под микроскопом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.