Британская студентка жила всего на 5 фунтов стерлингов (500 рублей) в течение пяти дней: она уверена, что каждый сможет так же

23-летняя студентка провела смелый эксперимент, в результате которого она доказала самой себе и всем, кто ее знает, что вполне можно прожить на 5 фунтов стерлингов (500 рублей) в течение целых пяти дней. Время эксперимента было непростым, но благодаря ему девушка сделала важные выводы.

Прожить на 500 рублей

Поппи Барр 23 года, она является студенткой и, как многие молодые люди, иногда испытывает некоторые финансовые трудности, ведь у нее еще нет постоянной работы и приходиться платить за сменное жилье. Однажды Поппи решила проверить, сможет ли она продержаться 5 дней, закупив продуктов на 5 фунтов стерлингов, что равноценно 500 российским рублям. Так начался ее эксперимент, который помог ей сделать определенные выводы.

Продуктовая корзина

Поппи пошла в магазин и купила там следующие продукты: овсяную крупу, спагетти, белый хлеб, соус для пасты, соевое молоко, 2 банана, кубики овощного бульона, арахисовое масло, фасоль, печеные бобы и замороженные овощи. Все эти продукты были куплены в маленьких порциях, кроме того, Поппи сделала выбор в пользу менее разрекламированных и дешевых производителей.

Придя домой, девушка начал свой эксперимент. На завтрак она готовила себе овсяную кашу с бананами или с арахисовым маслом.

Смесь замороженных овощей она использовала со спагетти, варила супы.

Однажды она даже приготовила некое подобие пиццы: сделав лепешку из овсяной крупы с водой, намазав ее соусом и посыпав сверху горстью замороженных овощей, она отправила это в духовку. По ее признанию, импровизированная пицца получилась не такой уж плохой, как могло показаться на первый взгляд.

В целом рацион Поппи в эти дни был довольно скуден и однообразен. Для того чтобы получать нормальное количество калорий, Поппи использовала кокосовое молоко. А для улучшения вкуса продуктов и внесения хоть какого-то разнообразия она использовала овощные кубики и приправы, которые были у нее дома.

Прожить можно!

5 дней закончились, и Поппи поделилась своими впечатлениями, сказав, что прожить на 5 фунтов стерлингов вполне можно, хоть и сложно. Самое главное, что определило ее успех, - это подробное планирование всех блюд на 5 дней. Это помогло ей использовать строго определенное количество продуктов во время приготовления и потому их хватило на столь продолжительное время.

Кроме того, Поппи старалась проявлять смекалку, она экспериментировала с блюдами, чтобы еда не была однообразной. В целом она довольна экспериментом, ведь теперь знает, что, если в ее жизни настанут непростые времена, она с ними легко справится, как и любой другой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы сами провести подобный эксперимент? Как думаете, получился бы он у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.