Как хранить хлеб и фарш в морозилке: простой, но полезный "трюк"

Очень часто после ужина остаются лишние кусочки хлеба. Вы привыкли кормить ими птиц или сушить сухарики? Одна умная мама из Брисбена решает эту проблему намного более креативным способом. Этот простой лайфхак позволяет здорово сэкономить и всегда иметь под рукой кусочек хлеба для тоста.

Морозилка спасет остатки ужина!

Эта идея пришла в голову женщине спонтанно. В ее семье никто не ест много хлеба. Но при этом она и ее сын больше всего любят свежие ароматные хлебобулочные изделия. Получается, что хлеб к столу покупается практически ежедневно, но при этом никогда не съедается до конца.

Лишние батоны и буханки организованная хозяйка нарезает порционными кусочками. По две штуки она упаковывает их в полиэтиленовые пакеты с зип-застежкой. После чего запас хлеба убирается в морозилку. Благодаря этому лайфхаку, семья больше никогда не выбрасывает испортившиеся хлебобулочные изделия. Что особенно приятно, запас хлеба всегда есть в холодильнике.

При необходимости разморозить продукт можно в микроволновке. Если хлеб нужен к завтраку, мама просто достает его из морозилки вечером.

Тонкости хранения хлеба в морозильной камере

Если вы решили начать замораживать хлеб, достаточно запомнить главное правило – он не должен там лежать слишком долго. Идея использовать зип-пакеты – гениальна. Благодаря такой застежке продукт упакован герметично, он не потеряет чрезмерное количество влаги при хранении в морозильной камере.

После публикации лайфхака на своей странице в социальной сети автор получила множество откликов. Некоторые комментаторы благодарили ее за гениальную идею. Другие пользователи делились своим опытом. Например, одна женщина написала, что замораживает полноценные бутерброды – с намазкой и копченой колбасой.

Новый взгляд на хранение фарша в морозилке

Мясо и фарш всегда выгодней покупать на специализированных рынках в большом количестве. Хранить этот продукт так же очень удобно в зип-пакетах. Организованная мама сразу после приобретения охлажденного фарша делит его на порции. Каждую порцию она укладывает в зип-пакет и формирует плоский брикет. Теперь осталось только заморозить заготовки, а затем доставать их при необходимости. Зип-пакеты прекрасно держат форму, в замороженном виде их можно поставить в ряд или сложить аккуратной стопкой.

Что особенно удобно, замороженный тонким брикетом фарш быстрее оттаивает. Его можно размораживать на воздухе или в микроволновке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие продукты вы обычно замораживаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.